Расшифровка результатов холдера

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, простым языком результаты исследования? На что обратить внимание? Примерно описание активностей с 8 до 16 - работа, работа в большинстве своем сидячая. После работы домой, так же за компьютером, Примерно с 19-20 каталась на лыжах.

52 года
5 Марта ·Просмотров: 41·Светлана

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
По суточному мониторированию ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол не увеличено.
Блокад, ишемии не фиксируется.
Лечение в подобных случаях не требуется.
Благодарю за доверие здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток со склонностью к тахикардии. В таких случаях обычно советуем сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой. Патологических снижений пульса не зафиксировано.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество. (Норма до 1000 в сутки)
Признаков ишемии не выявлено .
Не сдавали ранее описанные анализы?

Алена Германовна, добрый вечер. Сдавала как раз на днях, результаты этих анализов также прикрепила

Вижу общий анализ крови. А ферритин, гормоны щитовидной железы не сдавали?

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!

По результатамХолтер ЭКГ ритм синусовый - правильный;
частота пульса за сутки с тенденцией к учащению пульса;
выявлено незначительное количество экстрасистол допустимое в норме;
значимые блокады и паузы за время исследования не выявлено;
Таким образом, результаты Холтер экг в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
При частых эпизодах тахикардии рекомендуется исключить возможные дефициты, сдать кровь на : железо, Ферритин, ттг, т4 св, калий, магний
Не сдавали данные анализы?
Второй файл , который прикрепили не открывается

Фатимат Магометовна, добрый день! Железо - Ферритин 60,8 мкг/л, ттг, т4 св, калий, магний - 0,87 ммоль/л, цинк -11,6 мкмоль/л, , ТТГ 2,0044 мкМЕ/мл, паратгормон - 50,6 пг/мл

железо, Т4 св и калий не сдавала

витамин В95,0 нг/мл, витамин В12 391 пг/мл, витамин В6 58,0 нмоль/л

Светлана, анализы отличные !

И по холтеру все хорошо

А что беспокоит?

Принятый ответ

Добрый вечер!
По суточному монитору ЭКГ нет патологических аритмий, пауз в ритме сердца.
При физической нагрузке адекватное повышение частоты сердечных сокращений, соответствующее возрасту.
Подскажите пожалуйста - в связи с чем Вам назначалось исследование? Что Вас беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана!

По холтеру средняя частота сердечных сокращений ближе к верхней границе, если при самостоятельном измерении чаще пульс более 90, то это повод сдать анализы:

общий анализ крови
ттг, т4 свободный, ожсс, ферритин, трансферин, в9, в12
калий, магний

В остальном нарушений нет, количество экстрасистол минимальное, блокад и пауз не зарегистрировано