Грушевидная мышца
У мужа очень сильно болит грушевидная мышца. Сделали 3 блокады, не помогли. Только подняли сахар до 17.У него сахарный диабет 2 типа. Пепенесенный инфаркт с двойным стентированием. Боль очень сильная месяц уже. То сильная боль, то ноет, то тянет. Ничего не помогает куча таблеток и уколов. Болит в ягодице правой с переходом в бедро и до колена. Мышца каменная. Я сначала подумала что это кость. Невролог прописал ему прегабалин канон 150 мг 1 таблетка в сутки и 25 мг амитриптилин. Мне страшно давать ему эти припараты. А как потом отменять? А побочка? И его жалко. Что мне делать?!
Принятый ответ
Добрый день. Кроме блокад, амитриптилина, габапентина что еще было из лечения? Проходили МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника? Сколько по времени беспокоят жалобы? Ранее были подобные жалобы?
Добрый день. Мелоксикам, толперизон, триган, велдексал это таблетки, вольтарен, фламакс, кетопрофен, мельгама, тиризан если правильно написала уколы, мрт сложно было найти он крупный 130 кг, нашла буду записывать. А ещё назначили нейродикловит 1 т 2 раза в день.
Жалобы месяц. Были тянущие боли в пояснице. Но вот так сильно, первый раз.
Учитывая вышеизложенное, его сопутствующие заболевания, прохождение МРТ пояснично-крестцового отдела является наиболее достоверным обследованием. Чаще всего при жалобах подобного характера рекомендуют Амбениум Парентерал 2,0 внутримышечно 1 раз в день 3 дня. Релоприм таблетки 10 мг по 1 таблетке 2 раза в день 14 дней, так же необходимо снизить массу тела
А что делать с амитриптилин ом и габапентином? Мы же их уже купили
Мы не лечились этими припаратами
Когда был инфаркт?
В 2021 году
Рубец на сердечной мышце сформирован
Препараты амитриптилин и габапентин никак не навредят вашему мужу
А как потом отменять габапентин150 1 раз в день и амитриптилин 25 на ночь
Габапентин разовая дозировка 300 мг по 1 таблетке 1 раз в день по нарастающей до положительного эффекта, отмена приема проводится аналогичным образом, только в обратном порядке. Амитриптилин начиная с 1/2 на ночь в течении недели 10-12 месяцев, отмена препарата убавлять по 1/4 каждую неделю до полной отмены
Максимальная дозировка габапентина в сутки 2700 мг
Я совсем запуталась, у нас прегабалин 150
Я же не писала что нам выписали габапентин, нам выписали прегабалин 150
Принятый ответ
Здравствуйте
В таком случае рекомендуют выполнить МРТ тазобедренного сустава для исключения патологии мышечно-связочного аппарата. Из медикаментозных методов лечения рекомендуют при отсутствии противопоказаний и аллергических реакций : габапентин либо дулоксетин. амитриптилин противопоказан после инфаркта.
Добрый вечер. У нас в аптеках нет габапентина, только принабалин 150, который мне и дали
Амитриптилин давать не буду ему
Прегабалин канон 150 только
А если ему дать сегодня его, а завтра купить дулоксетин?
И какую дозировку?
И как его давать?
Добрый день. Прошу прощения за долгий ответ. Прегабалин обычно начинают принимать по 75 мг утром и вечером. И постепенно повышают дозировку. Дулоксетин принимают начиная с 30 мг и повышают до 60-90 мг
Но возможно и Прегабалин будет эффективен. И ничего добавлять не нужно будет
Прегабалин купили 150мг
Только на ночь дала
Дулоксетин не покупала
И нам врач не сказал сколько по времени его пить, и как потом с него уходить, если не увеличивать дозу?
2-3 месяца принимают минимум. Снижают медленно под контролем врача. Обычно по четвертинке таблетки
Так она в капсуле
Снижают по 75 мг. Четвертинка дозировки от 300. Обычно эффективная дозировка 150-300 мг