Что нужно делать ?
Ребенку 1.2 лезет маляр сверху на десне был бугорок красного цвета, затем стал темно-синим, а сейчас желтый я боюсь что б это был не гной , из симптомов есть температура 38.1, сопли и кашель но это может быть из-за того что мы всей семьей болеем Завтра только попадем к стоматологу Может чем можно помазать есть из мазей калгель
Здравствуйте! Без фотографии сложно точно ответить на ваш вопрос. Фото можно добавить в платных вопросах или в индивидуальных консультациях.
Судя по описанию на десне была киста прорезывания, которая потом вскрылась . Белый налет на десне возможно фибрин, который образуется при заживлении. Так же на фоне болезни мог присоединиться стоматит .
Как правило, при похожих случаях рекомендуют обработку полости рта
- водным раствором хлоргексидина 3 раза в день 5 дней
- полоскания полости рта раствором ромашки
- диета с исключением раздражающей ( острое/горячее/соленое) и травмирующей( печенье) полость рта пищей
- при болезненных ощущениях применение обезболивающих гелей (например холисал 3 раза в день на пораженную область в течение 3-4 дней)
В общем слизистая заживает 10-14 дней, на 4-5 день можно добавить заживляющие препараты( например облепиховое масло 3 раза в день )