Повышение дозировки на Терзетта

Здравствуйте! После консультации эндокринолога и сдачи анализов была показана терапия по снижению веса препаратом Терзепатид. На данный момент вес 99 кг при росте 167 см. Назначили дозу мин 2,5 мг с дальнейшим повышением через 4 недели. На данный момент сделано 6 уколов, самочувствие прекрасное, пару раз была изжога. За 1,5 месяца вес не снизился. Действие препарата я совсем не ощущаю. Хочу повысить дозировку при следующем уколе до 5 мг. В связи с этим вопрос. У меня на данный момент 2 укола по 2,5 мг. Могу ли я сделать одновременно две инъекции или покупать новые нужно с дозировкой 5 мг? Так же хочу уточнить можно ли принимать с Терзепатидом магний, витамин Д и витамины группы Б? А так же препараты железо. На днях иду сдавать ферретин, так как постоянно чувствую себя усталой и вес совсем не двигается. Спасибо!

Нет
42 года
5 Марта ·Просмотров: 31·Ирина, Москва

Здравствуйте!
Да, перечисленные вами препараты совместимы с Тирзеттой.
Вы правильно посчитали, две инъекции по 2,5 мг будет как одна 5 мг. Можно и так поставить.
Рекомендуемая норма ферритина более 45 (в лабораториях нормы другие). Если ферритин будет ниже 45, то рекомендуется курсовой прием препаратов железа.

Ирина Павловна, спасибо большое!