Далацин беременность 39 нед

Здравствуйте, начала курс Далацина по результатам фемофлора. Беременность 39 недель. Были только белые выделения, редко зуд. Боюсь за ребёнка очень не повредит ли, а вдруг сейчас есть легкое раскрытие, не проникает ли к ребенку антибиотик.

Нет
30 лет
4 Марта ·Просмотров: 34·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Клиндамицин в составе далацина даже при системном применении безопасен для малыша и порой используется в акушерстве. То есть вещество буквально не показало по данным исследований и наблюдений никакого негативного влияния на плод в принципе. При местном же использовании вагинально (не важно, насколько открыта шейка) в системный кровоток он и вовсе не попадает практически совсем и до малыша физически не доходит. Потому совершенно спокойно и правомочно (и безопасно!) он используется при беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте. На 39-й неделе беременности лечение бактериального вагиноза препаратом Далацин (клиндамицин) — это стандартная и правильная мера для защиты ребёнка во время родов. Ваш анализ показал рост вредных бактерий.Местное применение безопасно: в кровь всасывается минимальное количество, которое не может навредить плоду, особенно на этом сроке. Лекарство действует локально и не проникает через плодный пузырь к ребёнку.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не переживайте, ведь всасываемость в системный кровоток препарата «Далацин» минимальна, соответственно, и рисков для малыша нет абсолютно никаких.

Поэтому тревожиться не стоит и если есть жалобы, то лечение вполне безопасно и аргументировано.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте: данный препарат можно использовать во время беременности. Препарат минимально попадает в системный кровоток, обладает местным действием, отрицательного влияния на малыша не окажет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания ,но не стоит пугаться .
Санация половых путей перед родами вполне оправданно, снижает риски инфицирования плода. Действующее вещество препарата - клиндацин, разрешено использованию в период беременности, безопасно и длительно используются в акушеркой практике. Поэтому, не волнуйтесь, применение препаратов вполне допустимо. К тому же, при местном(вагинальном) использовании препарат не оказывает системного действия на весь организм