Грудное вскармливание

Вечером скрутило бок, оказались камни в почках, примерно в половину первого ночи поставили обезболивающий укол, что поставили даже не додумалась спросить, до того было больно Через сколько можно кормить грудью? Смесь сын не ест ни в какую

4 Марта ·Просмотров: 52·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

Период выведения зависит от препарата. Может длиться от нескольких часов до 1-2 суток.
Если вопрос альтернативного варианта питания исключен в любом случае, то вопрос кормить/не кормить не стоит. Кормить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо! Первое молоко сцедила и вылила ночью, покормила часов в 7 малыша 🙏🏽

Принятый ответ

Всего Вам хорошего!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо 🙏🏽

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень не простая ситуация сложилась. Сложно сказать без названия препарата, так как длительность выведения из организма у всех разная. Какие препараты можно предположить при мочекаменной болезни... Если это дротаверин, то он выводится через 72 часа. Если анальгин, то есть рекомендации, что можно кормить через 48 часов. Но, как правило, концентрация препаратов в крови падает на 50% от введенной дозы уже через 8 часов.
На сайте Е-лактация можно смотреть совместимость препаратов с грудным вскармливанием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо! Первое молоко сцедила и вылила ночью, покормила часов в 7 малыша 🙏🏽 к сожалению смесь так и не поел

Принятый ответ

Здравствуйте.

Ответ зависит от того, какой препарат введён. Но обычно большая часть перпаратов через 5-8 часов выводится на половину из организма. А значит концентрация перпарата в молоке, должна быть уже ниже . И не все перпараты в больших концентрациях попадают в молоко, чаще всего очень низкие концентрации.

Рекомендуется сцедить молоко перед кормлением, с обоих грудей. Если ребёнок не кушает смесь, то кормим по требованию с предварительным сцеживанием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо! Первое молоко сцедила и вылила ночью, покормила часов в 7 малыша 🙏🏽 к сожалению смесь так и не поел и сцеженное из бутылки тоже

Принятый ответ

Добрый день!
Без названия препарата сложно точно сказать срок через который можно кормить ребенка.
В среднем в течении 6-8 часов концентрации большинства препаратов снижается в двое , в целом через 12 часов можно кормить малыша и не опасаться побочных реакций.
Самое главное отслеживайте состояние ребенка , после кормления не должно быть обильных срыгиваний , рвоты , вялости , подъема температуры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте!

К сожалению, в таких случаях без названия препарата ответить затруднительно, чаще всего максимальная концентрация препарата в первые несколько часов, через 8-12 часов возможно сцедиться и покрасить ребенка, если смесь совсем ребёнок не кушает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент