Отек в ухе
После закапывания опипакса и обработки слухового прохода перекисью водорода произошел отек слухового прохода (закрыло полностью). Снаружи так же видна припухлость. После того как намазала снаружи мазью синафлан прошла ноющая боль, но отек ни как не спадант. Чем снять отек?
Здравствуйте. По какому поводу вы капли выше указанные капли?
Елена, по назначению врача, к которому обратилась с ноющей болью в ухе и ощущением, что в ухо попала вода и никак не вытрясется, в ухе по утрам было влажно
Какой диагноз поставил врач изначачально? маловероятно, что реакция на Отипакс, если только индивидуальная непереносимость. Скорее на перекись.
По-хорошему нужно обратиться к тому же врачу, который назначил лечение на очный прием для отмены/замены препаратов
Елена, изначально был поставлен диагноз средний отит
Елена, вчера обратилась к другому врачу и он сказал, что в моем случае отипакс капать ни в коем случае нельзя. Схему лечения изменил и уже утром заметные улучшения
Если был средний отит и текло из уха, могу предположить, что у вас перфорация. В этом случае оба препарата нельзя использовать. А перекись капают только при наличии серных пробок.