О корректировке дозы тирозола
Добрый день! Сдала платно анализы:ТТГ-0.01, Т3 св.-5.25, Т4св.- 13.75, антитела к териоглобулину - 17.99, антитела к тиреопероксидазе - 74.30. Принимаю тирозол по 5мг утром и по 5 капель дитриферол. 47 лет. Нужно ли корректировать дозу тирозола? У нас в городе нет возможности попасть к эндокринологу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Показатели гормонального статуса щитовидной железы соответствуют субклиническому тиреотоксикозу. Подскажите пожалуйста, сдавали ли вы кровь на антитела к рецепторам ТТГ (АТ-рТТГ) и как давно принимаете тирозол и с какой дозировки начинали?
Принятый ответ
Здравствуйте
Ттг снижен . Какие нормы т3 и т 4 св ? В разных лабораториях разные нормы
Изначально сдавали антитела к рецепторам ттг ?
Как давно принимаете тирозол вообще ? Как давно в дозе 5?
Узи щитовидной железы делали ?
Принятый ответ
Добрый день
Я так понимаю,вы лечите Болезнь Грейвса?
Как долго?
И сдавались ли изначально и потом в процессе антитела к рецептору ТТГ?
От этого напрямую зависит тактика и доза препаратов .
По текущему состоянию количество периферических гормонов щитовидной железы в норме
Принятый ответ
Здравствуйте. Напишите пожалуйста референсные значения т4св и т3св, доза тирозола подбираем по ним. Если не сдавали ранее то сдайте кровь на антитела к рецепторам ттг для уточнения причины тиреотоксикоза.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Напишите, пожалуйста, более подробно: тирозол принимаете по поводу болезни Грейвса? Как давно?
Какие нормы Т4 и Т3 у вашей лаборатории? Сдавали кровь на арТТГ?
Это важно уточнить для понимания вашей схемы лечения.