Расшифровка анализа и рекомендации
Были высыпания на члене похожие на маленькие мозольки, также иногда бывает что между головкой и началой кожи после ПА красная полоска похожая так скажем на трещинку,решил сдать анализ показало какие то бактерии,хотелось бы расшифровать и получить рекомендации по лечению,и на сколько серьезная проблема ?
Принятый ответ
Добрый день, по результату андрофлора патогенной флоры не обнаружено, все остальное -транзиторная флора, которая сегодня одна, завтра другая. Попадание энтеробактерий в уретру часто связано с транзиторным переносом из кишечника. Они относятся к условно-патогенной микрофлоре, то есть обнаруживаются у здоровых людей!, но при неблагоприятных условиях вызывают воспалительный процесс.
Алексей Павлович, правильно понимаю что значит ничего серьезного ?
Доброе утро, вы совершенно правы, ничего "страшного" нет.
Принятый ответ
Доброе утро.По результатам андрофлор данных за патогенную флору не выявлено.Все.что выявлено-это транзиторная флора,которая присутствует в норме.Если ,описанные симптомы проявляются после полового акта,возможно реакция на флору партнерши таким образом себя проявляет.В таком случае партнерше рекомендуется обследоваться:
-мазок на чистоту
-фемофлор 16
Принятый ответ
Евгений, здравствуйте. Маленькие мозольки и трещинки на крайней плоти и головке связаны с раздражением, микротравмами или слабым воспалением кожи. Раз Андрофлор показывает условно нормальную флору, это говорит о том, что бактериальной инфекции нет. Возможные причины в виде трения при половом акте, сухость кожи, аллергическая реакция на мыло или презервативы, редкие кандидозные или вирусные инфекции. Чтоб все прошло и не повторялось надо держать кожу чистой и сухой, использовать мягкие гигиенические средства без ароматизаторов, смазывать тонким слоем увлажняющего или защитного крема на основе цинка или пантенола, избегать травмирующих действий до заживления.