Странные точки как кровоподтеки на руке
Носила малышку на руках в позе тигра на ветке. Уснула на 40 мин, все это время просто на руках. На моей одежде ничего такого, чтобы могло оставить следов такого рода нет. Ткань ровная. До этого высыпаний никаких не было, пока на руках не уснула. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию возможно , что это петехиальная сыпь , в результате длительного ношения малыша , из за травматизации мелких сосудов , так как у малышей кожа очень тонкая, и при механическом воздействие могут появиться петехии. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний .
Наталья Юрьевна, здравствуйте, прикрепила
Фотографию посмотрела , это петехии, они проходят самостоятельно, лечения не требует. В случае их увеличения рекомендуется контроль тромбоцитов в анализе крови
Принятый ответ
Александра, здравствуйте!
Можете прикрепить фотографию, пожалуйста?
По описанию можно предположить петехии. У деток данного возраста очень тонкая и чувствительная кожа. Подобная сыпь может возникать при надавливании, пережатии.
Полина Евгеньевна, фотографию прикрепила
По фото можно предположить петехии, возможно, было сильное надавливание
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра!
На фото можно предложить петехии , возникают при травматизации сосудов . Возможно на фото сдавления руки , когда носили малыша в позе тигр на ветке .
В таком случае Рекомендуют понаблюдать, если элементы будут нарастать рекомендуют сдать ОАК с ручным подсветим тромбоцитов по Фонио
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить реакцию кожи на давление и трение во время сна на руках (как отпечатки, легкое раздражение, иногда вариант потницы или дермографизма). Такое часто появляется именно после длительного контакта в одной позе и обычно заметно бледнеет и уходит в течение нескольких часов, максимум суток.
В подобных случаях обычно рекомендуют просто охладить кожу, переодеть в более свободное, без грубых швов, можно нанести обычный увлажняющий крем без отдушек.
Бледнеют ли эти точки при надавливании и сколько малышке месяцев?
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. По представленным фотографиям, можно предположить наличие сосудистых образований, как правило появляются на фоне травматизации сосудов
Вероятно всего ребёнок отлежал
Подобных случаях обычно рекомендуют наблюдать, для своего спокойствия обычно рекомендуют сдать общий анализ крови, коагулограмму