Вспышка кори

Здравствуйте, в городе вспышка Кори, у меня стоит две прививки в 94 и 99г, сейчас беременна, могу ли заболеть? Очень переживаю

Нет
32 года
5 Марта ·Просмотров: 48·Алёна

Принятый ответ

Здравствуйте!
После изучения описания ситуации можно сказать следующее: наличие 2 прививок против кори с очень высокой вероятностью говорит о наличии иммунитета к вирусу кори, обычно защита формируется на всю жизнь, однако с возрастом у некоторых людей она может ослабевать.
То есть, скорее всего, Вы защищены, но так как в городе вспышка кори, то стоит дополнительно сдать кровь на уровень антител (IgG) к вирусу кори, чтобы убедиться в наличии антител.
Корь, в отличие от краснухи или ветрянки, не является тератогенным вирусом, то есть, этот вирус не поражает плод и не вызывает пороков развития.

Ольга Александровна, спасибо за ответ, от краснухи есть антитела, от ветрянки тоже делала прививку, пересдала появились антитела, схожу сдам антитела на корь