Сухой кашель без температуры
Здравствуйте! Около недели назад болело горло и был насмотр, сейчас остался сильный сухой кашель, особенно ночью и в положении лежа. При кашле есть резкая боль в трахее. Подскажите, пожалуйста, чем лечить?
26 лет
5 Марта ·Просмотров: 27·Ирина, Оренбург
Добрый вечер!
Я внимательно изучила Ваши жалобы. Обычно подобные симптомы указывают на перенесенную ОРВИ. Бывает так, что после заболевания остаточный кашель может сохранятся 2-4 недели. Боли в области трахеи и груди могут быть связаны с напряжением мышц, которые связаны с частым и сильным кашлем. В такой ситуации обычно рекомендуют препарат Ренгалин рассасывать по 1 таблетке 3 раза в день 5-7 дней согласно инструкции к препарату. Однако точную причину длительного кашля лучше выяснить на очном приёме.
Спасибо большое!
Будьте здоровы!