Анализы крови у 2,5 месячного ребенка

Кровь сдали планово , но показатели волнуют . Гемоглобин 105 Гематокрит 30,3% Лимфоциты 55% Лимфоциты абс 4,63 Моноциты 13.4 % Нейтрофилы 26,8% Тромбокрит 0,458 % Тромбоциты 462 .0

Нет
5 Марта ·Просмотров: 8·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с результатом анализа крови, имеется физиологическая анемия, снижение гемоглобина, это состояние не требует лечения и прием препаратов железа, так как у деток с рождения фетальный гемоглобин от матери, затем он снижается, и формируется собственный гемоглобин. Поэтому стоит анализ пересдать через пару месяцев и проконтролировать, если так же гемоглобин будет низкий, тогда уже нужно будет решать вопрос с педиатром о приеме препаратов железа. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет, так что это тоже норма.
Патологий в анализе нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Будьте здоровы)