Скажите пожалуйста

Здравствуйте, как то резко защемило мышцу, Приложу фото Скажите пожалуйста, это ведь не сердце? Раньше уже было такое.

29 лет
5 Марта ·Просмотров: 24·Анастасия, Самара

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте! Чтобы я могла максимально помочь Вам опишите пожалуйста боли более подробно:
1.Боль ноющая, тянущая, жгучая ?
2.Куда нибудь отдаёт, рука немеет?
3. Боль усиливается при ходьбе, если долго посидеть, постоять, при кашле, глубоком вдохе, при быстрой ходьбе, при подъёме вверх?
4.Одышка при ходьбе, боли за грудиной?
5.Сколько времени болит,что по Вашему мнению, могло спровоцировать боль? Чем нибудь лечились?

Анна Мироновна, уже прошло вроде
Боль была как сводит мышцу
Никуда не отдаёт и не усиливается

Анастасия, спасибо за ответ! Описанные жалобы могут говорить о мышечно-тоническом синдроме,то есть спазме мышц, причинами которого могут являться физическое перенапряжение, переохлаждение, неловкое движение или длительное нахождение в статическом положении ( сидя, стоя)
В таких случаях обычно рекомендуют:сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови на С-реактивный белок ( для исключения воспалительного процесса), ЭКГ.
Если сейчас ничего не беспокоят, то в таких случаях обычно рекомендуют:
1.Изменение образа жизни: избегать подъёма тяжести свыше 3-х кг в две руки ( в каждую руку по 1,5 кг), в период обострения - свести подъём тяжестей к минимуму.
2. Избегать неловких движений, переохлаждений долго не сидеть ,не стоять.
3. Если нужно что то поднять с пола, то нужно присесть на корточки,поднять предмет и встать с корточек также с прямой спиной.
4. После стихания обострения рекомендуют занятия специальной лечебной гимнастикой под наблюдением специалиста, плавание.
Я понятно Вам всё объяснила? Если остались вопросы-готова ответить.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

Сердечные боли имеют определенную, давящие ,сжимающие боли , кратковременные, провоцирующиеся нагрузкой и проходящие в покое;
Описанные жалобы с сердцем не связаны, причина , вероятнее всего , мышечные спазмы , при необходимости рекомендуется консультация невролога

Фатимат Магометовна, спасибо большое
У меня как то резко свело мышцу и прошло уже

Анастасия, да это оно и есть , абсолютно никого в этом страшного нет)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь, так как молодой возраст и не типичная локализация, это явно нервно-мышечная боль, а не сердце.
В качестве обезболивания обычно рекомендуется принять нпвс, который хорошо переносите, или точечно нанести на больную зону мазь ,но только рядом с позвоночником,на грудь нельзя! (например, с кетопрофеном). Также помогает растянуться, повисеть на турнике. Использование аппликатор Кузнецова по 30 минут в день вечером, это снимет мышечные спазмы. Обычно рекомендуют посетить также очно невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте. У ишемии (сердечной боли) существуют особенности- сердце не болит в покое то есть без нагрузки и не может болеть длительно -более 15- 20 минут( исключение инфаркт- но это другая выраженность болей). По локализации и длительности можно сказать что боли наиболее вероятно мышечные и если боли стойкие то помогут НПВС - противовоспалительные препараты вроде нурофен или мази местно .

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия, локализация боли по фото не характерно для кардиологической патологии, обычно она посередине грудины и зависит от физической нагрузки, проходит в покое, по описанию симптомов вероятно имеет место мышечный спазм грудного отдела