Что вас беспокоит?
Паразит в подгузнике с утра
2 недели у сына (2г, 13 кг) наблюдался зуд рук и ног , а по вечерам он трогал подгузник и залезал туда рукой, иногда почесывал. Сыпи, температуры не было. Думала аллергия пищевая или на порошок новый. Дала зиртек 3 дня, не прошёл зуд. Сдал на энтеробиоз, результат отрицательный. А на следующее утро нашла скрюченного погибшего паразита. По фото похож на острицу. В этот же день однократно дала немозол суспензию 10 мл. Правильно ли что хочу повторить через 14 дней курс, допить надо ещё 10 мл немозола?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Разовая доза для лечения энтеробиоза у детей старше 2 лет и весом более 10 кг составляет 20 мл немозола. Соответственно, для лучшей эффективности через 14 дней от первого приёма лучше дать полную дозу немозола (20 мл), лучше в ближайшие 3 часа от приёма избегать приём жирной пищи. Также рекомендуется постирать все постельное и нижнее белье на 90 градусах.
Похожие вопросы по теме
- 14 минут назад4 ответа
- 18 минут назад5 ответов
- 32 минуты назад4 ответа
- 35 минут назад10 ответов
- 36 минут назад11 ответов
- 37 минут назад18 ответов
- 48 минут назад3 ответа
- 55 минут назад3 ответа
- 56 минут назад18 ответов
- 1 час назад2 ответа