Фемфлор 16

У меня вопрос. Мужчина трогал свой член рукой , а потом меня. Далее я влила в себя мирамистин из за этого. Его анализы я могу приложить. Но мы всегда предохранялись с ним. Я не понимаю это я мирамистином нарушила флору свою что через неделю у меня нарушалась микрофлора, или же он через руку меня заразил? Я Прсото хотела заставить его лечить этот весь зоопарк из бактерий. Он после этого пил метронидазол 7 дней, но я вижу что у меня появились те бактерии которых никогда не было!

Аутотмунное
28 лет
5 Марта ·Просмотров: 125·Елена

Принятый ответ

здравствуйте, биоценоз влагалища представлен разнообразной флорой, в большинстве это полезная лактофлора, но всегда присутствует и условно-патогенная флора. баланс может меняться в ту или другую сторону на фоне стрессов, перенесенных простудных заболеваниях, приеме антибиотиков.
При обнаружении в анализах условно- патогенной флоры, изменении рН среды влагалища в сторону дисбиоза и при отсутствии каких-либо жалоб в лечении не нуждается. Это не ЗППП, а нарушении микрофлоры. При наличии жалоб рекомендуется сдать ПЦР -мазок на биоценоз-14, лечение по результатам.
Анализы лечить не нужно, только жалобы.
По приложенным результатам определяется кандида- маркер снижения иммунитета, при наличии жалоб рекомендуется лечение у уролога, и нарушение рН среды ( дисбактериоз), не ЗППП. При отсутствии жалоб лечение не требует

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию условно-патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, если при этом нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае никому не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализам выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется

Принятый ответ

Добрый день! Изучила прикрепленные Вами файлы. Подскажите, помимо результата анализов Вас что-то беспокоит? Зуд, жжение, выделения, запах из влагалища? У Вас обнаружены микроорганизмы, которые в норме присутствуют во влагалище просто в чуть меньшем объеме.

Арият Гусеновна, спасибо большое !
Анализ последний который это после инцидента. Я не понимаю это из за спринцевания нарушалась Прсото я никогда не видела этих бактерий в моем фемфлоре. Почему у него как у. Мужчины есть эти все плохие бактерии? Это ведь не нормально?!! Андрофлор приложила. Теперь я думаю что он рукой с своего полового органа занес мне и я очень сильно злая на этот поступок получается он меня заразил? Или же эти бактерии могли сами появиться у меня?
Мне не желательно сейчас пользоваться свечами. Может ли микрофлора прийти сама в норму ?

Арият Гусеновна, во время менструации у меня появился запах именно кровь. После стало лучше
Во время менструации был секс в презервативе и появился цистит. Но сейчас уже вроде как запах ушел и цистит тоже.

Если у Вас жалоб никаких нет, то Вам лечиться от этих бактерий не нужно. Для улучшения микрофлоры, если Вы не хотите свечи, то можно попить пробиотики - Аципол/Линекс. Можете включить в свой рацион побольше кисломолочных продуктов. Полезная флора будет заселяться таким образом не только в кишечнике, но и во влагалище.

Для лечения молочницы партеру принимайть таб итраконазол 200 мг 1 раз в день 3 дня, наружно крем клотримазол 2 раза в день 10 дней.

На момент лечения половой жизнью не жить.

Скорее всего, вы снизили количество полезных лактобактерий мирамистином

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вы можете не волноваться
не выявлено инфекций передающихся половым путем, это хламидии, микоплазма гениталиум, гонорея, трихомониаз.

Какой анализ был последний? Дат на бланках нет.

По последнему анализу
лактобактерий нет, а условно патогенная микрофлора преобладает, то есть она заполнела все пространство свободное вместо лактобактерий. условно патогенная микрофлора всегда может быть во влагалище, важно чтобы количество условно патогенной микрофлоры не превышало количество полезной.

Вероятнее всего вы нарушили микрофлору использовав мирамистин

Марина Сергеевна, я раньше им пользовалась но в анализах было все хорошо
Разве он убивает лектобакьерии?

Мирамистин может влиять на слизистую влагалища , нарушая увлажнение , отсюда может быть нарушение микрофлоры

Здравствуйте.

Представленные исследования выявили только условно-патогенную микрофлору человека, то есть это наши естественные жители половых путей.
Их титр (количество) часто варьирует в зависимости от местного иммунитета, поэтому они могут то быть, то не быть в мазке, «зоопарка» тут никакого нет, люди не стерильны в норме.
При этом все инфекции (ИППП) - отрицательные, соответственно заразить вас чем-либо не могли в подобном случае, тем более рукой, даже предварительно потрогав ею половой член.
Ориентироваться необходимо именно на клиническую картину - если есть симптомы воспаления (зуд, жжение, неприятный запах), тогда терапия действительно показана, так как в таком случае мы будем говорить о развитии вагинита.
Если же симптомов никаких нет и нет ИППП- нет и никакого диагноза, а просто результат мазка без клинической картины заболевания мы не лечим.
Спринцевания мирамистином и чем-либо еще- как раз могут приводить к нарушению микрофлоры, при этом риск заболевания ИППП это никак не снижает, но опять же - ориентир именно на клиническую картину.

Елена , здравствуйте .
По результатам анализов - выявлена условно-патогенная микрофлора в допустимом количестве , т.е это флора которая может жить во влагалище , лактобактерии в количестве , превышающем количество условно-патогенной флоры. Т.е по анализам все в пределах допустимых значений . Если нет жалоб на выделения , зуд , жжение и тд , лечение проводить нет необходимости.

Здравствуйте!
Не переживайте, по анализу фемофлор 16 у вас выявлен нормоценоз, нет условно-патогенной флоры, преобладает лактофлора.
Кандида чуть прерывает значение (норма 10 в 4 степени,у вас чуть выше). Если нет жалоб на зуд и творожистые выделения ,то лечение не требуется.
Партнеру наиболее вероятно лечение необходимо,титр условно-патогенной флоры превышает нормально значение.

Алена Владимировна, это было до него, а новый анализ 4 картинка в приложенных

Алена Владимировна, я удалила и оставила новый анализ только посмотрите
Он не хороший

Действительно по результату нового обследования у вас отмечается выраженный дисбиоз влагалища. Нет лактобактерий и присутствует условно-патогенная флора. Учитывая жалобы,это требует лечения.
Сейчас я вышлю вам рекомендации.

Алена Владимировна, это думаете мог меня партнер заразить рукой?

Алена Владимировна, разве с этими бактериями рождаются ?

При половой жизни может передаваться микробиом полового партнера. Но инфекций предающихся половым путем у вас нет.
Обычно в такой ситуации при наличии грибковой инфекции и аэробный флоры рекомендовано:
1. Нифурател 200мг таблетки, по 1 таблетке 3 раза в день после еды в течение 7 дней
2. Клиндацин Б пролонг (клиндамицин 100 мг + бутоконазол 100 мг) по 5,0 г вагинального крема (1 аппликатор) на ночь 1 раз в день в течение 6 дней или метрогил плюс 2 раза вдень 5 дней, затем для поддерживающий курс 2 раза в неделю на протяжении 1 месяца.
3. ЗАТЕМ после окончания лечения вагинальными формами антибактериальных препаратов для восстановления нормальной микрофлоры влагалища могут быть рекомендованы:
Флоражель 2 мл геля вагинального 1 раз в сутки на ночь в течение 5 дней, затем 1 раз в 3 суток в течение 4 недель ИЛИ Вагиженаль (молочная кислота + экстракт тимьяна + пантенол) 5,0 г геля вагинально и наружно на область вульвы и преддверия влагалища 1-2 раза в сутки ежедневно длительно
Гинокомфорт интимный гель увлажняющий по 1-3 мл геля наружно на область вульвы 1-2 раза в сутки ежедневно длительно (можно использовать в качестве лубриканта при половом акте)
4. Мужу можно использовать нифурател для приема внутрь по вашей схеме и крем метрогил плюс 2 раза в день или клиндацин б пролонг курсом 7 дней.

Алена Владимировна, у меня вопрос мы всегда предохраняемся презервативом. Как такое может быть что передается ? Не может передаваться. Я слежу что бы все было стерильно. Тут единственный раз когда рукой трогал

Презервативы не всегда 100% гарантии безопасности. Конечно на сегодняшний день это лучшее средство защиты, но при половом контакте может быть сползание презерватива, контакт кожа к коже. При использовании презерватива происходит обмен микробиомом между партнёрами, хотя и в меньшей степени, чем при незащищённом половом акте.
Но не исключено, что ваш микробиом нарушился о пряду других причин

Алена Владимировна, у меня есть противопоказания к антибиотикам
Если он меня не заразил ничем и это просто Флора моя она ведь может сама прийти в норму без таблеток?

Алена Владимировна, вы назначаете серьезные на сайте препарат антибактериальные при этом говорите что меня не мог он заразить получается бактериями и виновато спирцевание мирамистином.

В схеме лечения нет антибактериального препарата, нифурател это противомикробный препарат, он не относится к антибактериальному средству и не подавляет рост собственных лактобактерий.
Вам не показана антибактериальная терапия, это еще больше нарушит микрофлору.
А местная терапия в виде метрогил или клиндамицина пролонга в такой ситуации оправдана
Вы можете использовать только местную терапию..

Таблетки действительно,особенно если есть противопоказания можно не использовать

Алена Владимировна,

У меня такой вопрос моя микрофлора сейчас может появится сама по себе у девственницы например ? В том плане что эти бактерии есть у всех или все же заносятся другим человеком? Я не понимаю мен через руку мужчина заразил или же мирамистин так повлиял. Прсото ДО у меня не было никогда этих бактерий, а после него и спирцевания у. Меня проявили с почти все из его андрофлора.

Даже у женщин не живущих половой жизнью может быть такая флора по ряду причин, например на фоне сопутствующих заболеваний (патология желудочно-кишечного тракта, частые простудные заболевания и др.). Мирамистин теоретически, если использовали слишком много раствора и анализ сдали через 24-72 час мог привести к такому результату,так как флора еще не восстановилась

Вижу,что вы переживаете,повторите фемофлор в следующем цикле после менстрации,соблюдая следующие требования. сдавать анализ не ранее чем 5 дней после менстрации и не позднее 5 дней до менструации,соблюдая половой покой 24-48 часов,не спринцеваться пред анализом.
Если нет жалоб лечение до поучения повторного результата не применяйте

Алена Владимировна, спасибо, а после сразу менстурации другие показатели?

Микробиом влагалища рекомендуется исследовать через 5–7 дней после окончания менструации, потому что в этот период микрофлора влагалища обычно стабилизируется, что повышает точность анализа. Во время менструации и сразу после неё состав микробиома значительно меняется, что может исказить результаты исследования.
Менструальная кровь повышает уровень pH, что способствует росту анаэробных микроорганизмов. В это время снижается количество лактобактерий, которые в норме доминируют во влагалище и поддерживают кислую среду, препятствуя размножению патогенов. После менструации pH постепенно возвращается к нормальным значениям, а численность лактобактерий увеличивается