Микрофлора
Микрофлора кокковая Скажите пожалуйста что делать, как лечить
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кокковая флора - это условные патогены. которые в норме составляют микробиом влагалища.
Уточните пожалуйста, есть ли у вас жалобы на зуд , жжение или неприятный запах ?
И если есть возможность, то прикрепите пожалуйста анализы
Анализы прикрепила
Есть немного запах
Увидела , благодарю . Прикрепленные вами анализы принято считать хорошими
Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется.
Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма . Про флору описала выше
Касаемо цитологии :
NILM означает отсутствие атипичных клеток ( злокачественности ) - это норма . Но так как есть жалобы
, то рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение . Если сдать анализ возможности нет , то в похожих случаях рекомендуют использовать во влагалище макмирор комплекс на 8 дней , далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе.
Спасибо
Не за что
Желаю вам здоровья 🙏🏻
Лучше то что вы назначили , я сделаю
Возможности сдать анализ нет
Как вам удобно 🙏🏻
Макмирор есть в свечах и крем вагинальный
Можно взять то что вам больше нравится
Хорошо
Это мб из за того что нет ПА уже как 2 года ?
Нет конечно
Флора может нарушаться за счет снижения иммунитета, болезни , приема лекарств, стресса
Понятно
Принятый ответ
Здравствуйте. Такая Флора во влагалище является нормой, если при этом нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется, при жалобах можно рекомендовать сдать фемофлор 16 или использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, по цитологии всё в порядке
Есть запах
Тогда Используйте рекомендации выше
Нет Это не связано, Это связано с нарушением условно-патогенной микрофлоры, такое например бывает при снижении иммунитета, при болезнях или стрессе
Принятый ответ
Здравствуйте, Элина.
По результатам мазка лейкоцитов не много
Флора в идеале должна быть палочковая
Но кокковая флора так же допустима. Может быть у совершенно здоровой женщины.
Если жалоб нет, ничего делать не надо.
Если есть жалобы на бели с запахом, дискомфорт в области наружных половых органов, можно сдать более информативный мазок. Например ФЕМОФЛОР скрин.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результату анализа определяется кокковая Флора, данная флора может быть причиной дисбиоза , если есть жалобы на зуд, жжение, дискомфорт во влагалище, усиление выделений, то для уточнения диагноза и определения микрофлоры рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и по результатам анализов пролечиться вместе с партнером , чтобы не было рецидива, как будут готовы результаты анализов, присылайте, дам рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам
онкоцитологии NILM ,это означает отсутствие атипичных и злокачественных клеток, это хорошо, значит никакого злокачественного процесса нет. Онкоцитология в абсолютной норме, не переживайте. По результатам мазка на микрофлору на влагалища, лейкоциты в норме, флора кокковая,является вариантом нормы,если нет никаких жалоб в виде зуда, выделений, дискомфорта. Скажите пожалуйста есть ли у вас какие то жалобы?
Запах
Тогда рекомендуется свечи широкого спектра действия: нео пенонтрал форте 7 дней или макмирор комплекс 8 дней, затем таблетки вагилак проледи или дуожиналь по 1к 2раза в день перорально в течение 14 дней, для восстановления микрофлоры влагалища.
Добрый день! При наличие выделений с неприятным запахом это может быть признаком дисбактериоза. И в таком случае можно проставить свечи макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней. В дальнейшем рецидивы возможны. Поэтому при рецидиве можно пользоваться вагилак гелем. Можно вводить при появление выделений с запахом по 2-3 см геля аппликатурам вагинальное на ночь 3-4-5 дней. Но ,если не будет эффекта , то сдавать фемофлор 13, Так же этот гель можно использовать при полови акте или после периодически как профилактика дисбактериоза. Для интимной гигиены ежедневной наружно на ночь можно использовать эпигон гель или лактацию мыло.
Нет, С этим не связано. Одной причины какой то нет. Но может быть как реакция на стрессовые ситуации, после приема антибиотиков, долго носили тесные брюки, определенные продукты в какой то мере могут давать иногда запах - рыба, спаржа, чеснок, специи и т/д