Плохое самочувствие

добрый вечер, у меня симптомы: боль по середине грудной клетке, температура 37, давление 127/85, и боль в животе и болит голова не сильно , что это может быть?

нет
27 лет
5 Марта ·Просмотров: 34·Виктория

Принятый ответ

Здравствуйте

По описанию можно предположить начало вирусной инфекции, иногда боль в центре груди может быть связана с забросом кислоты из желудка.
Также это может быть мышечная боль или межрёберная невралгия, особенно если боль усиливается при движении, глубоком вдохе или нажатии на грудную клетку.

Чтобы лучше понять возможную причину, ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:
Какая именно боль в груди — колющая, давящая, жгучая или ноющая?
Усиливается ли боль при глубоком вдохе, движении или если нажать на грудную клетку?
Когда появилась боль — внезапно или постепенно?
Боль в животе где именно — вверху, вокруг пупка или внизу?
Становится ли легче или хуже после еды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Кенюль Интигамовна, боль ноющая была потом покалывание. И при выдохе ощущался дискомфорт и так же больно если нажать на грудную клетку..Боль появлялась постепенно сначала в груди болело а потом через час сильно заболел живот , низ живота , с права , с лева и отдает в спину

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте!

Учитывая показатели давления и небольшую головную боль, можно предположить несколько причин:
1. Проблемы с желудочно-кишечным трактом
ГЭРБ
Заброс желудочного сока в пищевод вызывает жгучую боль посередине груди, которая может сопровождаться дискомфортом в эпигастрии
Обострение гастрита
2. Вирусная или бактериальная инфекция
ОРВИ или грипп
Кишечная инфекция
3. Воспалительные процессы

Если боль в груди станет сдавливающей, жгучей начнет отдавать в левую руку, челюсть или под лопатку, либо появится сильная одышка рекомендуется незамедлительно вызвать скорую помощь для исключения острых состояний.
На очном приеме могут рекомендовать:
1. Покой
Принять удобное положение, не делать резких движений.
2.Пока есть боль в животе, воздержаться от тяжелой, острой и жирной пищи.
Завтра желательно сделать ЭКГ и сдать общий анализ крови,срб.
Подскажите, есть ли у вас изжога, тошнота или связь боли с приемом пищи?

Принятый ответ

Здравствуйте. Боль в животе может указывать на проблемы с желудком, кишечником или другими органами брюшной полости.
Боль в груди, по середине грудной клетки , в животе и головная боль также могут быть связаны с другими заболеваниями или состояниями, такими как тревожность, мышечное напряжение . Запишите, когда начались симптомы, что их ухудшает или улучшает, и любые другие детали, которые вы считаете важными..

Принятый ответ

Здравствуйте. Картина может советовать гастроэзофагеальной рефлюксной боли, эзофагит, либо вирусное воспаления (включая перикардит/плеврит) либо это мышечно‑реберная боль, панкреатита или редко ишемии.

Если появятся одышка, слабость, потливость, обморок, сильная боль, отдаёт в руку, челюсть, выраженная бледность - рекомендовал бы ехать в неотложку.

Если состояние стабильно- как можно скорее (в течение 24 ч) сделать ЭКГ, сатурацию, анализы: тропонин, ОАК + СРБ, биохимия (АЛТ/АСТ, липаза), рентген грудной клетки, очный осмотр врача.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория!

В подобных случаях нельзя исключить гастроэзофагеальнорефлюксную болезнь или эзофагит . Кислота из желудка может раздражать пищевод, давая боль по центру груди , которую легко спутать с сердечной . Также возможна боль в животе

Также нельзя исключить начало вирусной инфекции, так как многие вирусы способны одновременно вызывать воспаление в области грудной клетки , желудочно-кишечного тракта и вызывать головную боль

Давление 127/85 - это верхняя граница нормы. На фоне боли небольшое повышение давления - в целом нормальная реакция нервной системы

Если есть изжога , особенно , если боли усиливаются после еды , обычно рекомендуется прием ИПП ( Нексиум, Разо 20 мг - утром натощак ), исключение жирного, острого, кофе и алкоголя

При вирусной инфекции лечение симптоматическое - жаропонижающие при необходимости , достаточный питьевой режим, покой

Уточните, пожалуйста, как давно возникла боль? Связана ли она с движениями ? В каком положении утихает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Валерьевна, боль ноющая была потом покалывание. И при выдохе ощущался дискомфорт и так же больно если нажать на грудную клетку..Боль появлялась постепенно сначала в груди болело а потом через час сильно заболел живот , низ живота , с права , с лева и отдает в спину .затихла когда лежала не подвижно

Не поднимали ничего тяжелого накануне? Не было Физических нагрузок усиленных? Мочеиспускание безболезненное?