Жжёт промежность

Здравствуйте, я девушка и у меня жжёт промежность, думаю это скорее всего повреждение тканей, я устраивала ванну из вина, а в вине спирт. С утра больно писать жжёт либо промежность либо уретру-я не могу понять. Возможно у меня химический ожог. Можно ли помазать промежность левомеколем? Посоветуйте, пожалуйста, что мне ещё из таблеток или мазей принять

Нет
20 лет
5 Марта ·Просмотров: 187·Ева, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Ева, здравствуйте!

Из увлажняющих и заживляющих средств одновременно можно использовать крем бепантен.
Если необходимо просто увлажнение — папилокаре, эстрогиал гель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Елена Александровна, а можно левомеколь? Он регенерирует ткани. Или он не предназначен для промежности?

Надо видеть саму раневую поверхность.
Есть мазь тетрадерм для кожи промежности.
Возможно, левомеколь подойдет.
Целесообразно показаться дерматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Елена Александровна, спасибо, а саму слизистую чем можно помазать-вход во влагалище?

Крем бепантен.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ева ! Так может проявляться острый цистит , нарушение микрофлоры влагалища. Подскажите, пожалуйста, присутствуют ли учащенное мочеиспускание ( часто, но небольшими порциями )? Присутствует ли жжение , дискомфорт во влагалище ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Анна Александровна, частого мочеспускания нет. Только больно по утрам и больно если я долго буду сидеть. Может это вульвит и отёк промежности задевает ткани уретры? Можно ли левомеколем помазать? Он вроде регенерирует ткани. Возможно мне нужно восстановление тканей

В подобных ситуациях Левомеколь не назначается, возможно использование Пимафукорта 2 раза в сутки тонким слоем на вульву 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Для химического раздражения или лёгкого ожога кожи лучше использовать мягкие средства, которые не раздражают слизистую: безопасны паста Ланолин + оксид цинка, Бепантен крем или мазь (пантенол) — они увлажняют и защищают кожу, ускоряют заживление.

Для облегчения симптомов полезно промывать область тёплой кипячёной водой без мыла, носить свободное хлопковое бельё и избегать раздражающих веществ. При сильном жжении, боли при мочеиспускании, появлении крови или увеличении симптомов важно как можно скорее обратиться к врачу для очного осмотра. Таблетки без назначения врача применять не рекомендуется, так как неправильный выбор может усугубить раздражение или скрыть признаки инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Фидана Ровшановна, возможно мне нужно восстановить ткани после ожога. Можно левомеколем помазать? Он регенерирует ткани

Кожу промежности можно. Без попадания на слизистую

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Фидана Ровшановна, а саму слизистую-вход во влагалище чем можно помазать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Фидана Ровшановна, спасибо, а саму слизистую-вход во влагалище чем можно помазать?

Только вагинальные свечи увлажняющие на основе гиалуроновой кислоты

Принятый ответ

Здравствуйте, в этом случае вам рекомендуется очный осмотр гинеколога на кресле чтобы понимать ожог, аллергия или воспаление. Желательно сдать мазок на флору. Можно использовать крем Бепантен для заживления повреждения слизистой

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Олеся Фёдоровна, кремом бепантен можно мазать вход во влагалище? Я читала где-то что им можно только кожу, а слизистую нельзя. Или можно? Можете, пожалуйста, посоветовать свечи вагинальные для уменьшения отёка воспаления и регенерации ткани

Снаружи половые губы можно Бепантен. Если во влагалище, то свечи депантол . Но прежде всего вас необходимо осмотреть

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, можно использовать Мазь Левомеколь в такой ситуации, но наилучший эффект окажет Метилурациловая мазь, можно использовать внутрь свечи, к снаружи мазь. Если спустя 5-7 дней лечения эффекта не будет, то рекомендуется обратиться на очный осмотр для определения дальнейшей тактики и обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Нина Викторовна, подскажите пожалуйста какие свечи лучше

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Нина Викторовна, можно ли мазь митилоруциловую просто немного глубже намазать?

Да, можно свечи, или немного глубже ее мазать, как будет удобнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Нина Викторовна, эту мазь продают по рецепту? Где взять рецепт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Нина Викторовна, можете посоветовать, пожалуйста, мазь на подобии митилуруциловой а то она по рецепту. Можно бепантен крем или он не предназначен для слизистой?

Данная мазь не нуждается в рецепте, ее можно купить и так. Можно использовать и Бепантен крем также

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Нина Викторовна, спасибо, а если я куплю свечи но в интернете написано что митилурациновые свечи ректальные, а не вагинальные. Их всё равно можно?

Да, можно