Почему появилось сильное покраснение?

Между ягодицами сильное покраснение. Присутствует зуд.

30 лет
5 Марта ·Просмотров: 18·Виктория, Ханты-Мансийск

Принятый ответ

Добрый день.
По фотографии можно предположить грибковую инфекцию. В складках кожи часто активизируется грибок Кандида, который в норем проживает на нашей коже при возникновении благоприятных условий, например трения, прения, потения.

Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют сдать соскоб с кожи, чтобы подтвердить диагностическую гипотезу. Наконуне соскоба сутки ничем не мазать, чтобы результат был достоверным.

При подтверждении диагностической гипотезы обычно назначают антимикотичесие крема или мази местно, например КандидБ, Пимафукорт 2 раза в сутки до исчезновения очага. Также рекомендуют ограничить водные процедуры, вытираться промакивающими движениями, ограничить потребления сладкого и сахаросодержащих продуктов.

Будьте здоровы!

Алина Алексеевна, спасибо большое

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте! По фото изменения на коже в большей степени указывают на проявление дерматита складок. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендуется в лечении:
Крем Акридерм ГК 2р в день 7 дней, затем Залаин крем 2 р в день 14 дней.
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губками, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.

Юлия Юрьевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявления перианального дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, использовать влажную туалетную бумагу. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем акридерм гк или кандидерм. Очный осмотр врача

Елена Владимировна, спасибо

На здоровье, выздоравливайте

Принятый ответ

Добрый день ! Судя по фото , вероятно , признаки дерматита складок с присоединением грибковой флоры .
Частой причиной является длительное потение , трение
Не допускать эти факторы
В данном случае рекомендуется обработка данного участка крем акридерм гк 2 раза в день 7 дней
Здоровья !

Зилия Галимовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию, могу предположить-
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции,что в норме есть на коже
Провоцировать могут трение, потливость, синтетическое нижнее белье, узкое белье и одежда, избыток
углеводов в питании
Важно:
- в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
В подобной ситуации обычно рекомендуют
Для диагностики 72ч не мыть, не мазать
Выполнить соскоб на грибы и посев на расширенный спектр грибов
При обнаружении рекомендуют
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день
Следом
- пимафукорт мазь 2 раза в день
Курс на 14 дней
Вопрос о приеме препарата внутрь решает врач только после очного осмотра
Х/б одежда
Стирать при высокой температуре

Виктория Николаевна, спасибо

На здоровье