Подошвенная бородавка
Здравствуйте, дочери 15 лет, на пятке появились подошвенный бородавки, Они разрослись, ходили и на азот, и счищаю ей постоянно Пензой, и сал под делали, сейчас уже начала мазать чистотелом, что еще можно предпринять ? Врач ничего толком не говорит и не назначает, лишь только азот, но он не помогает!!! Прошу вашей помощи
Принятый ответ
Здравствуйте, пемзой нельзя тереть бородавки, От этого вы разносите вирус и идет появление новых образований. Нужен очный осмотр врача и решение удаление тогда другим способом
Нам доктор сказала счищать Пензой!! Кому верить?)) чистотелом можно мазать??
Каким способом можно еще избавиться от них ?
Чистотел на такую площадь лучше не использовать, чтобы ожог не вызвать . Можно удалить методом электрокоагуляции или сургитрона
Я мажу уже несколько дней ей чистотелом, ничего не меняется, она даже не жжет ей, вернее дочь ничего не чувствует. А можно к примеру у онколога её прижечь лазером?
Можно лазером , но у дерматолога
У нас у дерматолога нет лазера, только азот.
Принятый ответ
Добрый вечер. Деструкция азотом при такой площади поражения может занимать 10 и более процедур.
Так же может оказать эффект удаление радиоволновым методом сургитрон, им владеют дерматологи и хирурги
Чистотел использовать на большую площадь малоэффективно и чревато химическим ожогом кожи
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления в виде вирусных бородавок.
В таком случае можно рекомендовать удалить образования лазером или радиоволновым методом на очном приёме у врача дерматолога\косметолога.
Также можно попробовать использовать наружно пасту от бородавок Вартокс, по инструкции.
Иногда приходится использовать комбинацию методов.
Процесс избавления от бородавок может быть непростым, нужно набраться терпения.
Рекомендуется носить удобную обувь.
Носки из х\б ткани.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото, можно предположить о наличии вирусной бородавки.
Рекомендовано либо на очном приеме удалить жидким азотом, после прижигания обрабатывать раствором фукорцина 2 р в день 10 дней, далее повторный осмотр , либо применение в домашних условиях раствор веррукацид ( по инструкции) . Бородавка разрослась и прижигание будет длительным . Наносите веррукацид 7-10 дней далее пластырь салипод - далее зачистка и снова вериукацид и так несколько раз . Носки гладить. Для обуви сушка тимпсон ( бело зеленым цветом коробка)
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, на сегодняшний день единственное доказательный метод лечения является удаление. Подобных случаях обычно рекомендую точное осмотр дерматолога, для решения вопросов об удалении, эффективнее всего это лазер или электрокоагулятор