Прыщики вокруг ногтя

Здравствуйте. Пару дней назад обнаружились красные крапинки около ногтя. Думала натерла. Но потом они стали выпуклые как прыщики,прозрачно красные. Сегодня на второй ноге тоже увидела. На второй ноге есть большой прыщик прозрачный,а вокруг несколько таких же розовых выпуклых. Что это может быть? И чем лечить? Пока нет возможности попасть к врачу. На одном ногте грибок. Лечу фунгодерилом. Уже несколько месяцев. Он срастает нормально. Средство не меняла.

Нет
36 лет
5 Марта ·Просмотров: 193·Алиса

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявления экзематозного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем акридерм Гента или фуцикорт. Очный осмотр врача

Принятый ответ

Добрый вечер. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на раздражительный дерматит , однако , при наличии грибка ногтя , не исключено , что грибковая флора есть и на коже
В таком случае рекомендуют применение комбинированной наружной терапии, к примеру кандидерм крем , либо тридерм, наносить 2 раза в день 14 дней . контакт с водой рекомендуют ограничить, носить удобную , дышащую обувь

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Екатерина Андреевна, здравствуйте,а мазь пимафукорт подойдёт? Я прочитала что она и на грибок действует. Или лучше всё-таки Тридерм? До этого никаких проявление на коже не было,грибка. И сейчас никакого дискомфорта нет, только визуально они есть.
Обувь кожаная и ортопедическая т.к. работа на ногах. Не понятна просто причина их появления.

Пимафукорт возможно

Причин много в любом случае - сухость , трение, давление , микротравмы, снижение иммунитета и так далее

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Екатерина Андреевна, подскажите, а фунгодерил продолжать капать или пока подождать?на него не может быть такой реакции?

Можно сделать паузу и понаблюдать

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Носки из х\б ткани.
Удобная обувь.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита. При таких высыпаниях обычно рекомендовано фуцикорт или акридерм Гента крем 2/р в день дней 10-14
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие экзематозного дерматита
Может появляться на фоне потения или постоянного контакта с водой
В подобных случаях обычно рекомендуют противовоспалительную наружную терапию, например такую, как адвантан/комфодерм, согласно инструкции 1-2р в день, длительность определяет врач на очном осмотре