Цвет малых губ

Здравствуйте! У меня на днях была из-за сильного стресса молочница, выпила флюкостат 2 капсулы, намного лучше, но немного смущает цвет малых губ Скажите норма ли это и если нет то может нужно что-то попить или чем-то помазать Заранее спасибо за ответ

Нет
29 лет
5 Марта ·Просмотров: 68·Настя, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте
Если проявления кандидоза купировались, то принимать внутрь ничего не нужно. Можно наружно использовать например Крем Клотримазол 2 раза в день 5-7 дней
Фото нечеткие, возможно есть отек и небольшое покраснение, поэтому крем будет актуален

Анастасия, здравствуйте.

По представленному фото можно предположить гиперемию ( краснота) слизистой наружных половых органов. С большей доли вероятности, это может быть связано с нарушением микрофлоры влагалища-молочница.

В такой ситуации можно использовать наружно, на область половых губ, при отсутствии противопоказаний, Пимафукорт крем два раза в день, в течение 5-7 дней.

Скажите, пожалуйста, сейчас что-то беспокоит? Зуд, жжение во влагалище?

Небольшой зуд, но не во влагалище, а на малых губах

Анастасия, тогда крем можно использовать в такой ситуации.

Хорошо, спасибо

Принятый ответ

Анастасия, рада помочь! Будьте здоровы! 🕊

Здравствуйте.

На фоне нарушений микрофлоры, также при кандидозе характерна гиперемия слизистой стенок влагалища, малых половых губ.
Она может проходить не сразу, а постепенно, сохраняясь после стихания зуда, жжения и дискомфорта.
Если сейчас выше указанные жалобы сохраняются, то можно использовать местно мазь Пимафукорт, тонким слоем 1-2 раза в день.

Хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здоровья вам ❤️🙏🏽
Была рада помочь