Не сплю при отмене зелдокса.
Выпила атаракс - целую таблетку, выпила латуду 40 мг, можно ли мне еще квентиапин выпить? Новые данные: уснула на латуде и атараксе, но снилась такая дикая дичь как-будто я с сатаной с кровью прописала контракт. По другому это не назовешь к сожалению. Еще я проснулась голодная в 2.00 и сьела всю курицу. Потом проснулась голодная в 5.40 и сьела мороженое.
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию можно предположить, что текущие дозы Атаракса и Латуды не справляются с бессонницей, вызванной отменой Зелдокса. Самостоятельное добавление кветиапина не решит проблему, а лишь усилит нагрузку на организм.
Необходимо обсудить с лечащим врачом пересмотр схему или изменение дозировок текущих препаратов. Попытки самостоятельно заснуть с помощью смеси нейролептиков опасны для сердца и дыхания.
Принятый ответ
Здравствуйте. Уточните, какой диагноз у вас установлен? Почему назначена латуда? Обычно она не используется для коррекции нарушений сна. В качестве препарата для лечения бессонницы предпочтительнее использовать кветиапин, который в небольших дозах обладает гипнотическим действием. Комбинация нескольких нейролептиков не является целесообразной, так как их побочные эффекты суммируются.
Ирина Вячеславовна, скорее всего острое полиморфное расстройство с симптомами шизофрении
Ирина Вячеславовна, еще ставили прл и депрессию.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Скажите, пожалуйста, какой у Вас диагноз установлен? Почему и как давно отменили зелдокс?
Зелдокс заменили на Латуду?
Если нет сна, то на ночь можно принимать только кветиапина в дозе до 100 мг
Татьяна Евгеньевна, а феназепам можно принимать с латудой или нет? Мне выписали квентиапин, латуду 80 мг, фенозепам, если в день, когда выпью квентиапин буду плохо спать, на след день фенозепам с латудой, так можно делать?
Татьяна Евгеньевна, скорее всего острое полиморфное расстройство с симптомами шизофрении еще ставили прл и депрессию
Татьяна Евгеньевна, отменила зелдокс потому-что заончился в россии, осталось 2 таблетки, через день их пью, через день страдаю, отменила вчера.
Татьяна Евгеньевна, ответьте мне сегодня и я выберу ваш ответ
На следующий день Феназепам можно, но вместе с кветиапином сразу лучше не принимать