Смесь Симилак премиум

Подскажите пожалуйста ребенок на смешанном вскармливании в основном на груди иногда даём смесь нутрилак премиум Ещё до смеси начались колики что начала тужиться сначала хорошо ходила в туалет сейчас сутки не какает Можно ли попробовать добавить смесь нутрилак комфорт слышалп она помогает от кроликов и запоров

Нет
20 лет
6 Марта ·Просмотров: 21·Екатерина

Здравствуйте.
Да, смеси линейки комфорт назначают при сильном вздутии, нарушении стула и коликах у малышей.
Но не всегда смена питания может устранить все симптомы, так как чаще всего проблема в незрелости кишечника.

Если мы хотим перейти на смесь комфорт, то переход рекомендуют делать постепенно, дают по 30 мл новой смеси в день, а потом докорм старой

Екатерина Владимировна, спасибо за ответ
Ну вот она какает раз в сутки но при этом тужиться и крехтит и живот бурлит как я понимаю это колики и как ей помочь не знаб

По описанию симптомов так может проявляться дисхезия новорождённых.
Это функциональное проявление,которое встречается у многих малышей

Когда начинается активная моторика кишечника, ребёнок не может ещё координировать мышцы брюшного пресса, тазового дна и получается, что он испытывает дискомфорт, начинает кричать, тужится. После отхождения газов или прекращение кормления постепенно это может затихать и малыш засыпает

Данное состояние не опасное, но эффективных средств для его устранения нет, проходит обычно к 3-8 месяцам, у всех по-разному.

Есть исследования, в которых отмечали улучшение состояния на фоне приёма БиоГая или максилак бэби капли (лактобактерии).
Также рекомендуют выкладывать на животик перед кормлением, делать массаж живота, во время приступов использовать сухое тепло, например грелка с косточками, позу высаживание, упражнение велосипед,при выраженном вздутии эспумизан или саб симплекс.

Екатерина Владимировна, хорошо спасибо большое