3 года анализы

Сейчас три года пока на узи не ходили на след неделе записали вот результаты анали прикрепляю

Нет
3 года
5 Марта ·Просмотров: 35·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

По результатам ЭхоКГ данных за структурные изменения сердца нет:
сердце сокращается хорошо;
полости сердца не расширены;
функция клапанов не нарушена, выявленная регургитации на легочном клапане допустима в норме , на работу сердца не влияют;
Дополнительная трабекула левого желудочка - это врожденная анатомическая особенность сердца , не является патологией ;
что касается коронарно-легочной фистулы - это аномальное соединение коронарной артерии, питающей сердце, с сегментом легочной артерии, часть крови из коронарных артерий через фистулу перетекает в легочную артерию; фистула абсолютно не опасна , тем более таких маленьких размеров , на работу сердца никак не влияет , и является больше находкой по узи сердца; ограничений никаких с ней нет , лечения не требует , только наблюдение ; ребенок живет обычной жизнью;
Таким образом, по результатам Эхокг значимых отклонений не выявлено , рекомендуется только динамическое наблюдение
Если остались вопросы, буду рада помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тогда корн легочная фимтула млжет закрытся да?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тогдп экг нужно пройти или узи сердца?

Принятый ответ

Да, таких маленьких размеров чаще всего закрывается , скорее всего за это время уже закрылась наверное
Нужно узи сердца, чтоб посмотреть в динамике