Мутно видит один глаз после пробуждения

Добрый вечер! Проснулась среди ночи с онемением правой руки и мутным зрением правого глаза. Руку растрясла и она пришла в себя, как будто отлежала очень сильно, но в глазу как будто пелена - терла, умывалась, не могу проморгаться, просто пелена и ничего не вижу четко. У меня была лазерная коррекция зрения больше года назад, с тех пор все было хорошо, проблем не было. Была у офтальмолога несколько дней назад, так как покажалось, что чуть упало зрение (как раз этого глаза), но он всё проверил и сказал всё отлично, только сухость небольшая, назначил увлажняющие капли. Очень переживаю, глаз просто под пеленой по ощущениям, не важно близко смотрю или далеко, все расплывчато

Нет
37 лет
5 Марта ·Просмотров: 332·Сабина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. В подобных случаях необходимо обязательно очный осмотр с оценкой состояния глазного дна ( диска зрительного нерва, сосудов сетчатки и непосредственно самой сетчатки). Учитывая, что симптоматика не только на глазная, но и с рукой есть жалобы , можно, чтобы не терять время, обратиться в приёмное отделение, где Вас смогут осмотреть сразу несколько специалистов

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и хочу помочь. Утренний туман перед глазом может указывать на претромбоз сосудов сетчатки, поэтому важно пройти дообследование.
В таких случаях рекомендуется осмотр глазного дна на широкий зрачок, ОКТ зрительного нерва и сетчатки и ультразвуковое дуплексное сканирование сосудов глаза и УЗДГ сосудов шеи.
Так же целесообразно сдать общий анализ крови и липидный профиль , контролировать артериальное давление 2 раза в день.
Если есть уточняющие вопросы, буду рада вам ответь.
Подскажите не принимаете какие-либо лекарства?

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы , анамнез заболевания и если у вас такое состояние впервые, рекомендуется очный осмотр Офтальмолога с осмотром полного Офтальмологического статуса
Для исключения патологии сетчатки
Лучше осмотр не откладывать .
Вас обязаны принять в стационаре / отделении неотложной помощи/ при наличии данных жалоб.
Всего вам доброго🌸

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
Вероятно, вы лежали придавив глаз
Такое часто бывает. После "придавливания " какой-то время может быть нечеткость зрения, потом проходит. Необратимых последствий не будет. Можно покапать увлажняющие капли для восстановления слезной пленки и роговицы

Принятый ответ

Здраствуйте. Вам необходимо обследоваться, начните с очного осмотра офтальмолога, где проверят зрение, рефракцию на узкий и широкий зрачок, далее будет осмотр глазного дна на широкий зрачок и измерение вгд. Так же для дообследования надо будет сделать узи глазных яблок. Если все будет хорошо, то с этими обследованиями надо будет обращаться к неврологу и взять у него талончик на узи сосудов шеи

Здравствуйте! Это экстренная ситуация. Внезапная пелена перед глазом возможный признак сосудистой патологии или отслойки сетчатки. Не рекомендуется в подобных ситуациях ждать/ промывать/ капать что либо . Рекомендуется вызывать скорую или обращаться в приемный покой глазного стационара.