Фемфлор расшифруйте
У меня были чистые анализы по фемфлору. Я принимаю иммуносупрессию на фоне аутоимунного заболевания и так же у меня есть МЧ. Мы предохраняемся, но не давно была ситуация где он потрогал свой половой орган как он сказал только кожу, не головку, а потом внутри той же рукой меня. Я после этого запаниковала и влила в себя мирамистин шприцом. Далее после этого у меня нарушилась видимо своя микрофлора через 5 дней началась менструация и уже кровь имела не приятный запах рыбы. Во время месячных был половой акт и после этого уже развился цистит. После этого один день после я сдала фемфлор и приложила результат. Ранее большинство бактерий я никогда не видела в своем фемфлоре, но я вот думаю эти Бактрии передаются исключительно от мужчины или онр есть у всех? Так как у МЧ перед началом отношений были все эти Бактрии у его андрофлоре. И я не понимаю это он мне рукой передал или все же спринцевание вызвало ? У меня непереносимость антибиотиков так как идет сильное обострение аутоимунное, а здесь столько множество бактерий и как их всех вылечить ? Все разными антибиотиками?
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату приложенного анализа выявлены условно патогенные микроорганизмы, которые могут вызывать бактериальный вагиноз, нарушение микрофлоры. Если нет жалоб, то лечение проводить не нужно. При жалобах на зуд, жжение, выделения, дискомфорт - могут использоваться препараты местного, широкого спектра действия
Жанна Борисовна, раньше их не было.
Я могла ими заразиться или на фоне спирецания могли появится ?
В данной ситуации, на фоне спринцевания могло возникнуть нарушение баланса микрофлоры, может быть и от иммуносупрессивной терапии и наличия хронического заболевания, которые влияют на иммунитет
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам Фемофлор отсутствует лактобактерии, выявлена условно-патогенная микрофлора в большом количестве, такое состояние расценивается как нарушения микрофлоры влагалища( бактериальный вагиноз). Эти бактерии могут быть в норма как у мужчин, так и у женщин, в случае если с местным иммунитетом всё впорядке и во влагалище большое количество лактобактерий, то флора впорядке. Если нарушается баланс, снижается лактобактерии, например при иммуносупрессии или после спринцивания, то начинает расти условно-патогенная микрофлора. Для лечения можно рассмотреть местные антибиотики, например свечи широкого спектра действия Тержинан, Таржифорт, Эльжина. Вторым этапом восстановления микрофлоры влагалища лактобактериями, можно использовать свечи с лактобактериями( Гинофлор, Лактожиналь) или таблетки( Дуожиналь, Вагилак проледи).
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, в этом случае при жалобах можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обнаруженные микроорганизмы это часть нормальной флоры влагалища, то есть это условно-патогенная Флора; которая в норме есть у каждого. Ваш половой партнёр не мог вам их передать. Они могут быть в норме в небольших количествах в составе вагинальной микрофлоры.
Данные микроорганизмы не требует проведения лечения если нет жалоб, но учитывая , что жалобы у вас все же есть, есть выделения с запахом и тд, можно рекомендовать местное лечение использовать свечи Макмирор , широкого спектра действия по 1 на ночь до 8 дней. Вагилак по 1 кап 2 раза в день внутрь ( пить) 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваши переживания.
По результатам анализа выявлена условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище и так как у вас есть жалобы, то в таком случае рекомендуется Клиндацин Б пролонг, по одному полному аппликатору на ночь, 8 дней, он является местный антибиотиком. Далее после лечения для восстановления микрофлоры Вагилак Проледи 2 капсулы в день.