Рвота после монурала
Дочке 2 года,после проведенной цистоскопии,врачом был назначен прием монурала 1г,в день процедуры 3.03 и через день 5.03. 3.03 дала на ночь монурал,4.03 случилась диарея однократно,5.03 опять диарея однократно,5.03 дала на ночь монурал и через 4 часа дочь стошнило поднялась температура 38.5 Это отравление препаратом?что делать
Здравствуйте!
Терапевты не занимаются лечением детей. Данными проблемами занимаются педиатры.
Измените, пожалуйста, раздел вопроса, нажав на управление вопросом, на педиатрию.
Здоровья Вам и ребенку!
Всего доброго!
Кристина Сергеевна, спасибо,изменила
Здравствуйте. Вероятной причиной является инфекция , нежели реакция на Монурал.
Для назначения лечения рекомендуется перенаправить вопрос педиатрам.
Это можно сделать на сайте или обратитесь в техподдержку.
Дарья Сергеевна, спасибо,направила вопрос педиатру
Здравствуйте!
По инструкции Монурал разрешен к приему с 5 лет.
Побочные эффекты могут быть: тошнота, изжога, рвота, диарея. Повышение температуры в инструкции препарата не описано.
В таких случаях рекомендовано:
Наблюдение за ребенком
Обильное теплое питье. Если рвота или жидкий стул сохраняются дополнительно оральная регидратация. Это солевые растворы (например, Адиарин) в дозировке 50 мл на кг веса. Основные правила отпаивания: отпаивать по чуть-чуть, чайными ложками, каждые 7-10 минут. Если рвота повторяется, тогда интервалы между отпаиваниями уменьшаются (каждые 3-5 минут) и объём жидкости тоже уменьшается (половина чайной ложки).
Также соблюдение диеты: нельзя жирное, жареное, копчёное. Можно овощной суп или суп на нежирном бульоне, безмолочные каши, поджаренный тост, банан, запечённое яблоко. Если ребёнок не кушает, не заставляйте, главное, чтобы пил.
Красными флагами является: повышение температуры выше 38.5 °C свыше трёх дней, рвота и жидкий стул более 10 раз, отказ от питья и воды, боли в животе. При появлении красных флагов рекомендована консультация врача.
Ангелина Олеговна, спасибо за ответ
Подскажите,регидрон есть дома,он подойдет? Или лучше адиарин купить
Принятый ответ
Регидрон с 3х лет, в нем много солей для 2х летнего ребенка, лучше Адиарин
Ангелина Олеговна, спасибо 🌷
Принятый ответ
Здравствуйте, как побочных эффект на препарат возможен жидкий стул и рвота , поэтому требуется наблюдение . Подъем температуры вероятно связан с течением инфекции.
Если рвота и диарея частая необходимо отпаивать солевыми растворами адиарин регидро или же регидрон био по глоточку или чайной ложке каждые 5 минут в течении 2 часов, пока продолжается рвота отпаиваем, всю жидкость пить глоточками.
Наталья Юрьевна, спасибо за ответ