Какая дозировка панцеф при весе ребёнка кг?

Здравствуйте! Ребёнок 8 лет, весит 21кг, заболела, охрипла, присутствует заложенность носа. Гланды красные ,но не сильно, уже 3 дня. Вчера заметила справа на гланде, что-то типа красного прыща с гноем. Он небольшой, но припухший. Ребенок жалуется на боль в той стороне гланд. Температура была 2 дня назад 38,5 - 38. Далее поднималась пару раз до 37, 1. Скажите, пожалуйста, можем ли мы начать пить антибиотик панцеф? Эти дни лечились Лизобакт и сбивали высокую температуру Нурофеном.

Нет
8 лет
6 Марта ·Просмотров: 33·Дарья, Белореченск

Здравствуйте.

Воспаление в горле возможно как на фоне вирусной, так и бактериальной инфекции
Для исключения бактериального воспаления обычно рекомендуют в домашних условиях сделать стрептатест, это экспресс-тест на пиогенный стрептококк, который является возбудителем бактериальной стрептококковой ангины.
Стрептатест или его аналоги, например рэд-тест на стрептококк или экспресс-тест на стрептококк можно приобрести в аптеке или на маркетплейсах.

При положительном тесте согласно клиническим рекомендациям применяют антибактериальную терапию курсом строго 10 дней.

Панцеф может в таких случаях применяться из расчета 8 мг на килограмм в сутки, на вес 21 кг получится по 8,4 мл 1 раз в сутки или 4,2 мл 2 раза в сутки