Болит живот, зелёный стул водой, конкретном сиелла

Здравствуйте. Очень давно мучаюсь с жкт, то одно то другое, во всех части тела есть проблемы, постоянно болит живот, понос, то жёлтый то зелёный, очень сильное бурление, вздутие. Сделала кт брюшной полости с контрастом недавно, увелечины лимфоузлы кольпроктин 150 показало и сдала на дисбактериоз, результаты прикреплю нашли бактерию КЛЕБСИЕЛЛА . Щас так же, такие же симтомы, вчера совсем плохо стало каждый раз скручивает живот перед туалетом, а вчера вообще пока сидела в туалете совсем сильно разболелся живот, думала скорую вызвать уже, потом уснула, сегодня тоже болит бурление, понос. Гастроэнтеролог каждый раз антибиотик назначает альфанормикс и тетранидазол, ничего не помогает, только на время, вот когда одокремон пила себя хорошо чувствовала с урсосаном, прекратила, занова началось, было взесь и застой желчи. Помогите пожалуйста как правильно лечить эту бактерию и ещё по кт лимфоузлы увеличены, год назад кт делала без конкурса тоже увеличены были

30 лет
6 Марта ·Просмотров: 33·Наз, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что дополнительно можно сдать кал на паразита
Бактерию лечат антибиотиками, целесообразно подобрать по анализу

 - отвечает  СпросиВрача –
Наз
Клиент

Ирина Владимировна, но у меня нету чувствительности никакому аб. Я прикрепил анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Наз
Клиент

Ирина Владимировна, как быть в таком случае? По моим результатам что можете сказать

К имипенему есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Наз
Клиент

Ирина Владимировна, этот антибиотик мне пропить? А что насчёт лимфоузлов, почему они могут быть постоянно увеличены?

Только по назначению врача очно

Узлы реагируют на воспаление и то, что они увеличены в период активных проявлений это нормальная реакция иммунной системы

Принятый ответ

Здравствуйте! Выделенная бакерия чувствительна только к одному антибиотику и пиобактериофагу.
В данной ситуации принимают бактериофаг.
При лечении используют также Энтерол и Урсосан.
Урсосан принимают длительно, препарат способствует выделению желчи, что стимулирует пищеварение и создает условия для развития нормальной микрофлоры в кишечнике, которая будет вытеснять клебсиеллу.
Энтерол поддерживает микрофлору кишечника, способствует удалению патогенных и условно патогенных микроорганизмов.
Бактериофаг обладает прямым нейтрализующим бактерии действием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наз
Клиент

Нина Владиславовна, хорошо, какой именно бактериофаг мне купить? И как пить? Напишите пожалуйста, он очень дорогой ((( а что насчёт лимфоузлов скажите? Как год они увелечины, и вот эти симтомы боль, сильное бурление, понос зелёный, а одокремон пить? С ним мне лечге было

Из желчегонных Урсосан, его принимают длительно, курс может быть продолжительностью несколько месяцев.
Одекромон принимают курсом не более трех недель.
По чувствительности подходит Пиобактериофаг комплексный (Н. Новгород), применяют его по 30 мл внутрь три раза в день за час до еды, курс 10 дней.
При хроническом воспалительном состянии в кишечнике увеличиваются лимфоузлы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наз
Клиент

Нина Владиславовна, я живу в другом городе, и 30 мл за раз если пить, это очень много пачков надо, нету такой возможности ((( если принимать с утра 1 раз в день поможет?

Один раз в день внутрь не поможет, один раз в день можно применять в виде микроклизмы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наз
Клиент

Нина Владиславовна, а что делать если такой возможности нету ((( метранидазол или альфанормикс тоже не поможет?

Есть вариант применения фуразолидона, его применяют для лечения заболеваний, вызванных клебсиеллой. По приложенному анализу чувствительность к нему не определяли, но в теории и практике помогает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наз
Клиент

Нина Владиславовна, обычные прибиотики тоже не помогут да? Если его не лечить что может быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наз
Клиент

Нина Владиславовна, почему лимфоузлы могут быть увеличены?

Лимфоузлы увеличиваются в ответ на воспалительный процесс.
Фуразолидон недорогое, эффективное, проверенное временем вредство, его принимают 10 дней и после используют пробиотики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наз
Клиент

Нина Владиславовна, опять кишечник не пострадает? Если воспаление в кишечнике годами, это уже хроническое да? Няк или крон? Посмотрите пожалуйста прикреплю 2 файла, в том кому кт без контраста и колоно в мае делала

 - отвечает  СпросиВрача –
Наз
Клиент

Нина Владиславовна, гемоглабин очень низкий, ферритин тоже и соэ повышенное 20-28

По результатам обследований выявлены изменения в желудке и толстой кишке, требующие проведения лечения.
Отмечается увеличение селезенки, для контроля исследование надо повторить.
Нарушено пищеврение, поэтому не усваивается железо, низкий гемоглобин, в такой ситуациипринимают препараты железа.
Надо лечиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наз
Клиент

Нина Владиславовна, по колоно что посоветовали бы? Какие препараты?

По результатам колоноскопии следует решать с гастроэнтерологом применение сульфасалазина