Ребенку 2 месяца, не какает уже 7 день.
Здравствуйте! Ребенку 2 месяца, не какает уже 7 день. Малыш на ГВ, массажи живота делаем и в позы какательные высаживаем. Что посоветуете сделать?
Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. Нормы от отсутствия стула на грудном вскармливании 7-10 дней, если отходит мягкий, кашицеобразный стул
Грудное молоко достаточно хорошо усваивается жкт малышами
Ребёнок беспокойный?
Да, ребенок нервничает. Часто бывает что плачет сразу после кормления. Сейчас 5 минут высаживали перед раковиной, результата нет…(((
В подобных случаях обычно рекомендуют поставить глицериновую свечку, для своего спокойствия и спокойствия ребёнка
И если стул отойдет мягкий, то ничего страшного нет
Поняла, спасибо
На здоровье!
А допаивание водой не поможет со стулом?
Принятый ответ
Нет, на гв вода не нужна
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, ребенок беспокоится? Поджимает ножки? Газики отходят?
У малышей на гв может отсутствовать стул до 7 дней, так как материнское молоко может полностью усваиваться, главное, чтобы не было дискомфорта у малыша.
Да, ребенок нервничает. Газики есть. Часто бывает что плачет сразу после кормления. Сейчас 5 минут высаживали перед раковиной, результата нет…(((
Попробуйте газоотводной трубочкой проводить по анусу пару минут, если это не спровоцирует дефекацию, можно использовать глицериновые свечи глицелакс
Также рекомендуется добавить биогайю, хорошо помогает малышу справиться с данным состоянием (младенческая дисхезия).
Такое состояние обычно длится до 8-9 месяцев.
При повышенном газообразовании рекомендуется эспумизан бейби или боботик.
Не переживайте! Это не патология. У малышей ещё достаточно незрелые системы, и им пока нужна помощь.
Малыш полностью на гв ?
Да
Принятый ответ
В таком случае нет, это будет лишняя нагрузка на почки. Водичку вводим только если кормление смешанное или полностью ив, либо если ввели прикорм🙏🏻
Спасибо
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, а малыша отсутствие стула беспокоит?
Т.к. в норме стул может отсутствовать до 7-10 суток, при условии если малыш активный.
Длительное отсутствие чаще всего связано с периодом младенческой дисхезии.
Чтобы облегчить данное состояние, рекомендуют следующие мероприятия:
1. Массаж животика по часовой стрелке, выкладывание на животик.
2. Упражнения велосипед, подтягивание ножек к животу.
3.Поза тигр на ветке, поза Будды.
4 Теплая ванна.
5. Препараты симетикона при повышенном газообразовании (например, эспумизан)
6.При отсутствии стула более 5 дней и при отсутствии эффекта от вышеуказанных рекомендаций рекомендуют использовать газоотводную трубочку в виде раздражения ануса в течение 5 минут, при отсутствии эффекта - микроклизма микролакс.
В таких случаях рекомендуют использовать газоотводную трубочку в виде раздражения ануса в течение 5 минут, аккуратно, чтобы спровоцировать акт дефекации.
Принятый ответ
Как правило, водичка может незначительно разжижать стул, но чаще всего малыши от неё отказываются, но попробовать можно.
Спасибо
Здравствуйте, при грудном вскармливании стул в норме может быть раз в 7-10 дней, важно чтобы он был мягким и самостоятельным. При сильном беспокойстве малыша можно использовать микролакс . Скажите пожалуйста всегда стул был редким ? Сейчас что то беспокоит ребенка ?
До этого стула не было 5 дней. А ранее стул был регулярно раз в день или через 2 дня.
Принятый ответ
Водой допаивать не нужно , так как малыш на гв. Если ребенка беспокоит то можно поставить микролакс или глицериновую свечку , если стул отойдет мягкий это говорит л том что запора у малыша нет
Спасибо