Доза применения Сорбифера

Добрый день! По анализу крови гемоглобин 108 . Мне 45 лет, месяц назад была донором и гемоглобин со 120 упал до 108 в течение месяца. В какой дозе можно принять сорбифер для поднятия гемоглобина? Заранее спасибо

Венозная недостаточность невысокой степени
45 лет
6 Марта ·Просмотров: 18·Татьяна

Татьяна, здравствуйте!

Ознакомилась с вопросом!
Согласно инструкции
В данном случае обычно могут рекомендовать прием Сорбифера по 100 мг 1 таб 2 раза в день не менее 2-3 месяцев.
Затем контроль гемоглобина и ферритина