Щитовидная железа
Здравствуйте, результаты анализов Т3 4,85 Т4 1,79 ТТГ 0,01 АТПО 0,35 АТТГ 1,7 УЗИ объем 10,6 диффузные изменения паренхимы , фокальные изменения не выявлены. Отекают глаза (мешки), особенно левый глаз (сверху отек). В это же время признаки климакса такие же как при гипертериозе ( я читала)-бросает в жар, пот, бывает учащённое сердцебиение. Чем лечиться. Мой вес примерно 60-70 кг (точнее не знаю)
Здравствуйте. Вы сдали АТ к ТТГ?
Наталия, сдала А-тела к рецепторам ТТГ1,7
У Вас в вопросе АТТГ. так Вы сдали АТТГ или АТТТГ? И напишите референсные значения св.Т4, они отличаются в разных лабораториях.
Наталия, я не понимаю чем отличается одно от другого. В лаборатории был такой анализ А-тела к рецепторам ТТГ. Т4 (норма 0,7-1,48) у меня 1,79
АТТГ - к тиреоглобулину
АТ к рецептору ТТГ как раз то, что нужно. Они у Вас в "серой" зоне, т.е. вроде положительные, но повышены не сильно. И все же по клинике больше за болезнь Грейвса. Вам нужна терапия тирозолом. Начать можно с 20 мг - по 10 мг 2 р в день и обратиться к эндокринологу очно для дальнейшего наблюдения и лечения.
Наталия, спасибо