Секс после мифепристона

Здравствуйте. Пошла на мед. аборт, вчера выпила 1 таблетку мифепристона, на завтра доктор назначила по 2 таблетки миролют 2 раза. Муж очень хочет интима перед длительный перерывом. Можно ли это делать сегодня? Выделений нет.

Нет
36 лет
6 Марта ·Просмотров: 760·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас хорошее самочувствие, нет болей внизу живота и нет кровянистых выделений, то вы можете спокойно жить половой жизнью, абсолютно никаких негативных последствий не будет, не переживайте

Екатерина Александровна, а если небольшие боли периодически бывают, как при месячных?

Если вам комфортно, то ничего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте.

Само по себе применение препаратов для проведения прерывания беременности не является абсолютным противопоказанием к ведению половой жизни, однако не редко медикаментозный аборт провоцирует боли в животе и кровянистые выделения, в которые женщине может быть не до интима- ориентируйтесь на свое самочувствие.
При болях и дискомфорте рекомендуется половую жизнь отложить.

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина. Понимаю ваше беспокойство.

Половой акт никак не скажется на действии препаратов, они будут действовать.

Если ваше самочувствие позволяет, то можно спокойно жить половой жизнью.

Принятый ответ

Екатерина, доброго времени суток!

В такой ситуации половые контакты не противопоказаны, если нет тянущих болей в нижних отделах живота, кровянистых выделений из половых путей, что нередко может возникнуть после приёма вышеуказанных препаратов. Если же ничего из вышеперечисленного не беспокоит, то можно жить половой жизнью.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!

На период проведения процедуры медикаментозного прерывания рекомендуется исключить нагрузки и соблюдать половой покой в связи с риском кровотечения и восходящей инфекции.