На руке выпуклое образование
Здравствуйте , подскажите что это может ? Малышке 5 месяцев,и 5 дней , в 4 месяца поставили бцж, так же в 4месяца и 3 недели начали давать прикорм кабачок , сначала 1/2 ч.ложки и увеличивала , но сейчас у нас на левом плече появилась образование , оно шелушился и иногда краснеет , я думала что это от бцж , но буж вроде ставили чуть выше . Что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото в хорошем качестве. После этого возможно будет дать вам какие-либо рекомендации
Елена Владимировна, прикрепила
Это похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем адвантан или комфодерм к и после постоянное увлажнение кожи
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для дальнейшего обсуждения необходимо увидеть фотографию кожного процесса.
Прикрепите ее по возможности , пожалуйста , и я дам рекомендации для Вас!
Напишите, как прикрепите
Спасибо, буду ждать
Марина Алексеевна, прикрепила
Александра, Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как раздражительный дерматит
Это может быть из-за повышенной сухости кожи (отопительный сезон, например), холодного времени года, после орви , при неправильном уходе за кожей
Таким пациентам обычно рекомендуется:
1.Наносить крем адвантан или комфодерм К 2 раза в сутки 5 дней, затем 1 раз в сутки 5 дней
2.Через 20 минут наносить крем Авен цикальфат или крем неотанин 2 раза в сутки 10 дней
3.Ограничить контакт с водой(мыться не более 10 минут в не очень горячей воде)
4.Не растирать мочалкой
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра!
На представленных фото можно предположить что это Раздражительный контактный дерматит- это воспаление кожи , которое может возникнуть на фоне сухости кожи, трения одеждой, потения.
В подобных случаях может быть рекомендовано :
Наружно: крем Адвантан или Комфодерм К- 1 раза в день- тонким слоем на очаги- 7 дней- противовоспалительный эффект.
Увлажнение эмолентами- для восстановления кожного барьера:
Например:
Биодерма Атодерм или Mustela Stelatopia или Липобейз или Эмолиум специальная серия или La Roche-Posay Lipikar Baume AP+M - Наносить 3-5 раз в день, длительно.
Одежда хлопок избегать синтетики, трения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне трения, натирания. При таких высыпаниях обычно рекомендовано ЦИКа пласт крем 2/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита .
Он может возникать на фоне трения кожи,сухости , при применении новых уходовых средств
В данном случае может быть Рекомендовано наносить ЦИКа пласт в5 2 раза в день тонким слоем до 2 недель
Не тереть , не чесать , сушить только промокательными движениями кожу
Здравствуйте, Александра!
По фото и описанию можно предположить мастоцитому -это доброкачественное образование в виде скопления тучных клеток
Не опасна, не заразна.
Также так может выглядеть и очаг раздражительного дерматита, который может возникать на фоне сухости кожи, трения, натирания
В подобной ситуации обычно рекомендовано для уточнения диагноза обратиться на очный осмотр к дерматологу
-при подтверждении диагноза раздражительный дерматит обычно назначается наружно крем Комфодерм К или крем Адвантан 1раз в день вечером 7 дней, далее ежедневно утром и вечером крем Атопик для ежедневного применения или крем Липобейз беби длительно
Если подтверждается мастоцитома, то обычно рекомендуется
-исключить трение и натирание этой области
-со временем она обычно проходит самостоятельно, сроки разные, все индивидуально
-также ежедневно увлажнять кожа кремами