Замутнённая роговица глаза с кровяными прожилками
Замутнённая роговица глаза с кровяными прожилками , с обильными выделениями слезы .... Началась болезнь три месяца назад ...Капал ципровет не помогает ...Болезнь прогрессирует.... Один глаз уже почти Белый как будто механическое повреждение ....Кошка Сфинкс
Здравствуйте, то что Вы описываете может быть похоже на кератит/ язвенный кератит - это диагноз - а клиническое проявление
Причинами могут быть:
- герпесвирусная инфекция
- патологии век - напр заворот
- сухой кератоконъюнктивит
- патологии слезной пленки характерные для сфинксов
и др
Что делать:
Нужен врач, желательно ветеринарный офтальмолог
провести пробу с флюоресцеином, тест Ширмера и др офт тест, хорошо осмотреть веки
Из быстрых методов первой помощи - это
Носить защитный воротник - обязательно
гл кап Флоксал не менее 5раз+ любые увлажнители роговицы, например Стиллавит не менее 5-6 раз в день и бегом к врачу!