Консультация гастроэнтеролога /

Эрозивный гастрит — вопрос №416228

Пищевод свободно проходим. Слизистая его бледно-розовой окраски на всем протяжении. Перистальтика прослеживается. Кардия смыкается полностью.
Желудок обычной формы и размеров. Содержит умеренное количество слизи, интенсивно
окрашенной желчью. Слизистая желудка бледно-розовой окраски, умеренно гиперемирована в антральном отделе. В теле желудка, на передней стенке, ближе к большой кривизне диагностирована эрозия слизистой 2*1 мм, аналогично эрозия на задней стенке в пилорическом ле. Угол желудка не изменен. Перистальтика симметрична, прослеживается во всех отделах.
Привратник округлой формы, сомкнут, свободно проходим эндоскопом. Луковица двенадцатиперстной кишки не деформирована, проходима эндоскопом. Слизистая бледно- розовой окраски. Постбульбарный отдел без патологии.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Что Вас сейчас беспокоит? Какие лекарственные препараты принимаете?Узи брюшной полости делали?
Клиент
Марина, Здравствуйте! узи делал летом, всё норм, боль в области желудка, мне сказали что много желчи в желудке она раздражает две эрозии и провоцирует воспаление. Стал пить энтеросан перед едой, еще закупился денолом и омезом, выпиваю перед едой, хуже вроде не становится.. хочется узнать может нужен препарат какой-то другой, могли ли эрозии появится от крепкого чая, как скоро можно будет снова есть всё )))

Гастроэнтеролог
Придерживайтесь диеты №1 в течение 1 месяца, Омез 20мг утром натощак 1 месяц, Де-нол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц.
Клиент
Марина, Спасибо большое!
Гастроэнтеролог
На здоровье!