Хочу забеременеть
Я не могу забеременеть. Прошла узи на 7 день цикла. Выявили кальцинат. Что делать? Можно ли с ним забеременеть и на сколько это опасно?
Понимаю ваши переживания.
По узи отмечается наличие гиперэхогенного включения в структуре эндометрия.
Это может быть признаком: полипа, кальцината на фоне воспаления. Таже есть небольшая ниша в области послеоперационного рубца. если при гистероскопии ниша оценена в 3–4 балла по шкале выраженности, целесообразно хирургическое вмешательство с целью коррекции ниши
Учитывая, что у вас не наступает беременность и данные узи рекомендовано проведение гистероскопии с прицельным получением материал для гистологического исследования. Также входе гистероскопии будет оценено состояние ниши послеоперационного рубца. Если если при гистероскопии ниша оценена в 3–4 балла по шкале выраженности, целесообразно хирургическое вмешательство с целью коррекции ниши при гистероскопии ниша оценена в 3–4 балла по шкале выраженности, целесообразно хирургическое вмешательство с целью коррекции ниши.
Алена Владимировна, спасибо за ответ. Если мне сделать гистероскопию, я смогу забеременеть?
Причиной отсутствия беременности может быть патология эндометрия (нужно удалить образование,напоминающее кальцинат), поэтому проведение гистероскопии может помочь в такой ситуации.
Алена Владимировна, если я правильно понимаю, то у меня внутри какое то образование. Это может быть онкология?
Принятый ответ
Не переживайте,по описанию это не онкология ,но в любом случае для уточнения требует гистологическое заключение.