Посмотрите анализы, пожалуйста
Здравствуйте. Я из небольшого города, прошу вас, уважаемые врачи, посмотреть анализы. Кошке 7 лет. Потеряла аппетит, вялось, мало пьет. Сходили в местную клинику, сдали анализы и вот. Прошу дать какие-то рекомендации и самое главное прогноз. Заранее всех благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, чем кормите котика? Как ходит в туалет? Моча как пахнет? Рвота была? Живот болезненный?
По анализам есть возможная почечная недостаточность, также под вопросом проблемы с печенью и/или поджелудочной. Сахарный диабет под вопросом. Но, для постановки точных диагнозов, все же, одного анализа недостаточно. Рекомендуется сдать общий анализ крови для оценки состояния систем организма, сделать узи органов брюшной полости для оценки их структур, общий анализ мочи с микроскопией осадка и посев мочи на чувствительность к антибиотикам. Остальное-при необходимости.
Сейчас состояние котика возможно связано с почками, повышением давления и болезненностью. Рекомендуется после обследования обратиться очно к нефрологу и эндокринологу. Важен тщательный мониторинг артериального давления и измерение глюкозы ежедневно, в течение нескольких дней, чтобы врач выбрал необходимую тактику для лечения.
В любом случае, котику нельзя голодать больше 18 часов, начинается обезвоживание. Поэтому могут понадобиться капельницы, обезболивающие, антибиотики по результатам посева и тд.
Прогноз сложно сказать из-за маленькой информации о состоянии организма. После прохождения полной диагностики будет понятно более-менее.