Мажущие выделения

Добрый вечер. Беременность 26 недель. 5.03 встала утром, сходила в туалет на бумаге остались коричневые выделения. Пошла в женскую к врачу. Она мне без анализа и узи сказала это может быть отслойка. Послушала плод через трубочку, сказала сердцебиение слабое, возможно гипоксия. Посмотрела на кресле сказала короткая шейка матки. Вызвала мне скорую и направила в род.дом. По приезду в рд мне сделали узи внутреннее все ок. Мазня коричневого цвета хлопьями осталась на аппарате. Положили в отделение. Сделали ктг - все ок. Сделали узи (результат прилагаю) - все ок. Посмотрели на кресле ,взяли мазок. Далее в течении дня выделения сохранялись светлокоричневые. Сегодня 6.03 сдала анализы кровь и мочу . По анализам тоже все ок (анализы прилагаю). Утром выделений было побольше и потемнее, далее так же светло-коричневые. При этом ничего не беспокоит.

Камни в желочном пузыре. И лимфома ходжкина Нодулярный склероз в ремиссии 5 лет.
34 года
6 Марта ·Просмотров: 48·Маргарита

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да , такая ситуация может быть действительно связана с небольшой отслойкой. Выделения могут говорить о том что она опорожняется, опасности обычно коричневые выделения не представляют . По узи ничего не видно ( отслойку ) за счет того что она уменьшилась в размере и на узи ее сложно разглядеть. Не переживайте пожалуйста, рекомендуют соблюдать рекомендации врачей и дождаться когда выделения завершатся, пока так же рекомендуют соблюдать половой и физический покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Арпине Артуровна, я подгрузила результат УЗИ и анализы

Здравствуйте
По анализам отклонений не увидела , по узи так же , предположение описанное в первом ответе остается актуальным

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Арпине Артуровна, решила написать. В итоге мне поставили эрозию шейки матки. Скажите это как-то опасно для дальнейшего протекания беременности?

Здравствуйте
Эрозия не опасна
Это выворот цилиндрического эпителия
Ничего с этим ни в беременность , ни после родов делать не рекомендуют

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита . Кровянистые выделения во время беременности могут быть при отслойки плаценты . Но учитывая что выделения не увеличиваются не обильны прогноз как правило благоприятный, также вы находитесь под наблюдением в стационаре . В таких случаях рекомендуется соблюдать физический и половой покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Наталья Игоревна, я подгрузила результаты УЗИ и анализов

Принятый ответ

Маргарита, Здравствуйте. С учётом предоставленной информации действительно можно предположить наличие небольшого участка отслойки. На узи ее не видно, т.к образовавшаяся гематома опорожнилась. При осмотре на кресле тяжело оценить длину и дилатацию цервикального канала. Поэтому более информативным в этом случае будет узи. При такой клинической ситуации, как правило рекомендовано динамическое, половой и физический покой и в условиях стационара дождаться прекращения выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Гюльнара Абдулнасировна, я подгрузила результаты УЗИ и анализов

По результатам узи плода все хорошо. Плод находится пока в тазовом предлежании, но еще изменит положение. По результатам доплерометрии отклонений нет . Кровотоки хорошие и нет гипоксии плода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Гюльнара Абдулнасировна, решила написать. В итоге мне поставили эрозию шейки матки. Скажите это как-то опасно для дальнейшего протекания беременности?

Принятый ответ

Маргарита , добрый день . Действительно , по результатам обследований каких-то явных причин чтобы обосновать сложившуюся ситуацию - нет. Иногда небольшие отслойки плаценты (незначительные) , иногда децидуальные полипы шейки и в целом слизистая шейки могут вызывать подобные выделения. Обычно , коричневый цвет и такой характер выделений нас не пугает .
Самое главное - что все в порядке с плодом и плацентой , шейка длинная, беременность прогрессирует. Необходимую терапию Вы получаете.
Конечно, это вызывает тревогу у беременной женщины , но с огромной вероятностью это не повлияет на исход беременности , и все будет хорошо .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь кровянистые мажущие выделения очень часто бывают на вашем сроке беременности! Как правило ничего опасно в этом нет.
Чаще всего такие выделения связаны или с небольшой отслойкой, которую не всегда видно на узи, либо контактные выделения с шейки матки, так как под действием гормона беременности- прогестерона, сосуды на шейке становятся ломкими.
Обычно в таком случае рекомендуется продолжать использовать сохраняющую терапию - препараты прогестерона, утрожестан или дюфастон до трех раз в сутки, может быть назначен на усмотрение вашего врача кровоостанавливающий транексам по 500 трижды в сутки до чистой прокладки.
Контроль узи в динамике.
Важно что сейчас по узи все хорошо, гипоксии нет и малыш развивается благополучно.
Благополучной беременности вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

В итоге мне поставили эрозию шейки матки. Скажите это как-то опасно для дальнейшего протекания беременности?