Обсыпало все лицо

Обсыпало все лицо. Испытываю постоянно жжение, боль и зуд. Высыпания только увеличиваются.

Нет
18 лет
6 Марта ·Просмотров: 25·Евгения, Волхов

Принятый ответ

Здравствуйте. По анамнезу и фото, которые Вы прикрепили можно предположить о розацеи. При данной клинической картине не рекомендуется: курение, алкоголь, употреблять горячую и острую еду, длительное пребывание на солнце.
Для лечения в таком случае рекомендовано азелик точечно 2 раза в день 1-2 месяца, крем Биодерма сенсибио AR 2 раза в день, далее необходим повторный очный осмотр дерматолога для возможной корректировки лечения.
Умываться прохладной или теплой водой
Здоровья Вам

Принятый ответ

Евгения здравствуйте!
Высыпания на фото в большей степени указывают на проявление акнеформного дерматита.
Причина - это гормональные изменения, реакция на приём некоторых лекарственных препаратов, использование косметических средств плотной текстуры, чрезмерная инсоляция, интенсивный физические нагрузки использование спортивного питания или сочетание нескольких факторов.
Необходимо проанализировать с чем могут быть связаны высыпания и исключите по возможности их.
Рекомендуется:
Для умывания использовать гель Биодерма Сенсибио.
На высыпания Азелик 2р в день 2-3 месяца.
Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом.
Доя увлажнения кожи можно использовать крем Биодерма Сенсибио Форте.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию можно подумать о развитии акне формного дерматита
Предрасположенность к этому есть наследственная
Причины могут быть в гормональном фоне половых гормонов, Щж и надпочечников
Причины могут быть в нарушениях со стороны жкт и дефицитных состояниях
Уход
- очищ гель себиум
- азелик гель 2 раза в день 3-4 мес
Рекомендуют выполнить
-Проверить работу ЖКТ.
- комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма, дисбактериоз расширенный
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога
- анализ крови на дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь,селен , в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характера для Акнеформного дерматита- это заболевание,характеризующиеся наличием высыпаний,сходных с высыпаниями при угревой болезни,однако имеющих в основе другие этиологические и патогенетические механизмы.
В отличие от истинного акне, акнеформные дерматиты могут быть вызваны приемом некоторых лекарственных препаратов, воздействием определенных веществ, инфекциями, или другими факторами, а не только закупоркой сальных желез.
Причиной развития служит чрезмерное содержание жирных основ в используемых фотозащитных средствах, а также воздействие УФО.
Обычно в таком случае рекомендуется:
Снизить контакт с водой. Не раздражать кожу.
Ксизал по 1 таб. 2 р/д 10 дней

Наружно: Утром Метрогил гель 1-2 месяца
Вечером Азикс-Дерм 2 р/д 1-2 месяца

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте!

Вы можете связать с чем-то начало высыпаний?

По фото и описанию можно предположить развитие акнеформного дерматита, его причиной может быть смена уходовой или декоративной косметики, прием витаминов, БАДов, лекарств