Расшифровка анализов

Добрый вечер. Посмотрите результаты анализов. Один сделан 27.02.2026, а второй сегодня 06.03.2026. Между анализами сделан диаскин тест. Волнует соэ? И еще тромбоциты. На следующей неделе ложимся на операцию. Будут ли такие показатели противопоказанием?

43 года
6 Марта ·Просмотров: 16·Ирина

Принятый ответ

Здравствуйте.

По результатам ОАК 06.03:
Гемоглобин и эритроцитарные показатели без изменений. Обычно в таком случае говорят об отсутствии анемии и латентного дефицита железа нет .

Гематокрит соответствует возрастной норме

Тромбоциты в норме от 150 до 500, соответствуют возрастной норме. Изменение Тромбоцитарных показателей не имеет клинического значения при нормальных Тромбоцитах.

Эозинофилы соответствуют возрастной норме. В подобных случаях исключается аллергонанастроенность

Эритроциты в норме от 3 до 5, соответствуют возрастной норме

Моноциты соответствуют возрастной норме

Нейтрлфилы преобладают над лимфоцитами это норма после 5 лет

Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4)

Соэ в норме до 15, незначительное повышение, возможно бессимптмно болел или кровь срегиаровала на контакт с вирусом

В представленном анализе не описано значимых отклонений, нет повода для переживания . Противопоказаний к операции нет. Диаскин тест на анализ не влияет

Принятый ответ

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь, без воспалительных изменений.

Признаков анемии нет, тромбоциты от 150 до 500 норма, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами, это норма.

Соэ до 15 норма, но если сравнить два анализа, то от 6 . 03.26 снижается соэ.

Противопоказаний, по данному анализу для операции нет.Диаскин тест не влияет на анализ.

Принятый ответ

Здравствуйте
По свежему общему анализу крови - без признаков воспаления - лейкоциты находятся в возрастной норме. Норма соэ до 15, незначительное превышение возможно

Признаков анемии и железодефицита не отмечается - эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы не снижены.

Признаков аллергической реакции так же не описаны- эозинофилы и базофилы не повышены. Норма базофилов до 0,1, соответственно нет повышения

Лимфоциты и нейтрофилы в правильном соотношении, так и должно быть в таком возрасте

Тромбоциты в норме от 150 до 500, у ребенка в пределах возрастной нормы, изменения в индексах не диагностические значимо

С таким анализом обычно нет противопоказаний к оперативному лечению

Принятый ответ

Здравствуйте! В представленном последнем общем анализе крови все параметры в пределах нормальных значений, обычно это говорит о том, что патологий не выявлено. Эритроциты, гемоглобин и гематокрит в норме, что означает отсутствие анемии. Такие показатели, как лейкоциты, лейкоцитарная формула, СОЭ, в норме, что означает отсутствие воспалительных процессов в организме. Тромбоциты в норме, патологий в системе гемостаза нет.
Диаскин тест н как не влияет на анализы, противопоказаний к операции нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты в норме, и соэ в норме до 20 , формула без сдвигов, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме до 500 Оцениваем абсолютные показатели а не проценты.При таких результатах анализа крови говорят об отсутствии патологии.