На 120 мл воды насыпали вместо 4 черпаков смеси 8. Что делать?
Ребенку полтора месяца, двойная порция смеси за раз. Что делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте! В таком случае лучше развести смесь заново в правильном объеме. На 30 мл воды рекомендуется 1 ложка смеси ( на 120 мл -4). Если уже дали с 8 ложками - это не критичная ситуация, просто объем был сильно гуще, рекомендуется наблюдать за стулом малыша , может быть склонность к запору, дать немножко водички (10-20 мл).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего страшного , в данной ситуации необходимо допаивать ребёнка дополнительно. Ребёнок должен выпивать 40 мл /кг/ сут .
Из побочных проявлений возможен запор .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, подобные ситуации встречаются достаточно часто, как правило, при однократном кормлении двойной порцией ничего опасного не происходит, в таких случаях рекомендуют, по возможности, предлагать водичку малышу в течение дня и в дальнейшем разводить смесь по инструкции.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю Ваше беспокойство, но подобные ситуации не наносят вреда для здоровья.
В таких случаях не рекомендуют ничего предпринимать, просто рекомендуют в дальнейшем разводить смесь правильно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если ребёнок уже выпил всю смесь, следите за его самочувствием обычно это не страшно,но могут быть колики ,задержка стула,срыгивание большим объемом
Серьезных последствий обычно не бывает