Стоит вес на дозировке 5мг - Седжаро

Добрый день. Мне 53г, рост 160см. Так уж вышло, что я прописала сама себе Седжаро. ТТГ в норме, узи щитовидки - есть Зоб 14мм, он на контроле. Моя мама умерла от сахарного диабета. 2 года назад у меня была глюкоза 5,8 и я испугалась, что в преддиабете. Решила, что нужно снижать вес. Но он не уходил. От слова совсем. Единственное, он снижался, только если я совсем не ела. Но такое я могла себе позволить только раз в неделю. Полное голодание на воде. Затем, когда начинала есть, за 6ть дней вес возвращался и все начиналось сначала. Поэтому в январе, услышав про Седжаро, я и решалась на эксперимент. Вес начальный был 77,7, сегодня 71,5. Начала с дозы 2,5мг, сейчас вторая упаковка по 0,5мг. Остался последний укол, а это значит, что вес 6,2 ушел почти за 3 месяца. НО! Последние 2 недели вес стоит и не двигается от слова совсем. При этом аппетит снижен. Чем грешу - могу перед сном погрызть 5-6 орешков миндаля. Хлеб (ржаной) или кашка 9овсяная на немолоке)- на завтрак с форелью и паштетом. 2ой завртак - фрукты. Обед - курица или рыба и овощи, ужин - могу просто попить кефир. Могу поесть салат с морепродуктами. Вот почему вес стоит? Правда был грешок 3го марта. Поминки. Поела лишнего. Вес поднялся на 0,5 кг, а сегодня опять в тех же цифрах как и был - 71,5. Раньше, когда худела, подключала скандинавскую хотьбу. Сейчас гололед сплошной и максимум, на что меня хватает - это зарядка утром. Минут 10. Работа сидячая. По 12ть часов. Пока приеду домой уже 22ч, про фитнес речи нет. Может надо поднять дозировку? Или продолжать уколы по 0,5 мг и дождаться апреля и начать хотьбу по ранним утрам? Спасибо, что выслушали

нет
53 года
7 Марта ·Просмотров: 577·Наталия

Здравствуйте, лучше добавить хотя бы шаговую активность, и если на протяжении месяца вес будет стоять, тогда уже увеличивать дозировку. Вес имеет колебания- вздутие живота, задержка жидкости , был ли стул и т.д. поэтому кроме весов важно так же делать замеры, либо выбрать контрольную вещь-одежду,которая пока вам маловата, таким образом в динамике несмотря на килограммы вы сможете отслеживать, есть ли динамика