Пятна на лбу
Здравствуйте. У ребёнка 5 мес на лбу появились белые пятна . Подскажите пожалуйста что это может быть
Здравствуйте, подскажите, в момент активности появляются, в период сна исчезают?
Возможны участки гипопигментации кожи, может быть сосудистая реакция в период активности или кормления малыша. Как давно заметили?
Сегодня первый раз появились , после сна
Они постоянно имеются сейчас или проходят самостоятельно?
Пока не прошло с тех пор как увидела (
Не могло что-то упасть на лобик, погремушка, игрушка?
Или на животе может лежал малыш и об что-то ударился, не обязательно сильно. На шапке в данной области нет никаких пуговиц, элементов дизайна?
Вобще сейчас много времени проводит на животике. Тоже подумала может от игрушки какой нибудь такой вполне Быть ?
Конечно. Если не исчезает то это похоже на компрессию, может сал малыш долго на чём-то? Прижал головкой что-то. Похоже на пуговицы на самом деле. Нет на бортиках в кроватке ничего подобного ?
Да вроде нет . Хорошо , будем наблюдать . Спасибо большое ☺️
Принятый ответ
Понаблюдайте, это точно не опасное что-то. Будьте здоровы 🌷
Спасибо 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобные пятна чаще всего возникают при контакте с чем-либо, т.к. визуально они округлой формы, возможно игрушка с двумя кругами?
Как правило, подобные пятна проходят в течение нескольких часов если контакт был длительным.
Уточните, пожалуйста, на данный момент пчтна сохраняются?
Здравствуйте!
Фото изучила .
Подобные пятна могут возникать на фоне механического воздействия.
Возможно во время сна ребёнок прислонился к чему -то , в таком случае обычно рекомендуют понаблюдать за пятнами , они должны пройти самостоятельно.
Большое спасибо
Принятый ответ
Растите здоровыми и счастливыми!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пятна симметричные, одинаковой ровной формы-похоже на сосудистую реакцию при механическом воздействии на данный участок кожи. Возможно, ребёнок во время сна прислонился к игрушке или к элементу постели, где есть пуговицы/замочки/объёмный рисунок. Как правило такие пятна проходят бесследно в течение нескольких часов, поэтому сейчас рекомендуется только наблюдательная тактика.
Принятый ответ
Добрый день, по представленному фото можно предположить сосудистую реакцию на фоне механического воздействия.
Однако если пятна не проходят, увеличиваются в размерах то обычно в таких случаях рекомендуют очную конфигурацию педиатра.
Растите здоровыми 🌸