Круглые пятна на теле
Появились пятна круглые на теле они начинают разрастаться в диаметре не как по-другому её больше не беспокоят. Сначала думали лишай Есть подозрения на Кольцевую эриттерму к врачу записались. Анализы али аст креатин н мочевина с реактивный белок все в норме
Принятый ответ
Надежда, здравствуйте!
Это может быть проявлением кольцевидной эритемы,чаще бывает в детском возрасте, но встречается и у подростков.
Причины ее появления до конца не известны, возможно есть связь с вирусными, бактериальными инфекциями, может быть реакцией на прием некоторых лекарственных препаратов.
Может протекать циклически до года.
В лечении может быть рекомендовано:
Адвантан крем 2 раза в день 10-14 дней.
Лечение сопутствующих заболеваний при их наличии, отмена препаратов( витаминов, БАДов и др) за исключением жизненно необходимых.
Юлия Юрьевна, спасибо, просто там причин куча, пятна были меньше стали большими, и новые появляются
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые Вы приложили , это проявления кольцевидной эритемы. Высыпания чаще всего связаны с наличием хронических заболеваний. Так же высыпания могут сами разрешаться.
Рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день -10-14 дней, далее протопик 0,03% ( хранить в холодильнике) 1 -2 р в день -1 месяц
Здоровья Вам
Марина Викторовна, а какие например могут быть хронические заболевания. Потому что так мы не чем не болеем. Но были маленько проблемы только психологические
Таблетки принимали?
Может что с почками, желудок, гинекология
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомиламь с вопросом
По фото и описанию могу предположить доброкачественное заболевание - кольцевидная эритема
Причины:
- очаги хронической инфекции: лор органы, зубы, жкт, мочеполовая система,
- эндокринные заболевания,
- длительный прием лекарственных препаратов,
- вирусные инфекции
Могут разрешаться сами
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- Кловейт мазь 1р в день вечером 14 дней, затем 2р в неделю в течение 2 недель
Выполнить:
- ОАК, СРБ. АСЛО, глюкозу, ТТГ, Т3 и Т4 общие, АТ к ТПО, АТ к ТГ
- кал на паразитов методом Парасепт.
С результатами посетить педиатра и гастроэнтеролога очно
Терапию лучше проходить в условиях стационара
Диагноз подтвердить можно биопсией
Виктория Николаевна, добрый день спасибо, сдаём потихоньку показатели. Пока вроде не чего критичного. Прикрепила там результаты
В приложенных анализах незначительные изменения по креатинину
Наблюдать в динамике
Когда все выполните что рекомендую выше, показать педиатру
Коррекцию проводит этот врач
Виктория Николаевна,а вот в общем анализе крови три показателя не в норме.не критично?
Это требует до обследования через педиатра
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятно проявления кольцевидной эритемы
На фоне каких то очагов хронической инфекции бывает,дефицитов в организме,проблем жкт,перенесено но вирусного заболевания и тд
Под контролем врача используются обычно в таких случаях гормоны например комфодерм до 14 д
Избегать трений
Принятый ответ
Надежда, здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить, что высыпания напоминают кольцевидную эритему, причин у которой может быть множество. Отлично, что уже записались к врачу, возможно обсудить с ним использование наружно Адвантан 1 р/сут 10-14 дней