Киста щитовидной железы

Поставили по узи киста Tirads 3, может ли она рассосётся сама, кровотоки слева 16см справа 11см

Нет
30 лет
7 Марта ·Просмотров: 30·Екатерина, Оренбург

Здравствуйте,если размер до 5 мм, то да, часто рассасываются, если около 1 см и более, то как правило, уже остаются постоянно

Здравствуйте!
Важно понимать киста это точно или узловое образование.
Узловые образования с градацией TIRADS 3 подлежат пункции при диаметре более 20 мм.
Она может сама рассосаться. При больших объемах может проводится лечебная пункция - откачивают содержимое и она уменьшается. Иногда встречается практика этаноловой деструкции кист, когда в кисту заливают немного спирта и она схлопывается.
Кисты небольшого размера могут действительно рассосаться, а крупные, обычно более 10-15 мм крайне редко, либо никогда, обычно либо остаются такого же размера, либо растут.