Щенок чихуахуа, 8 месяцев, просыпается ночью постоянно и ходит в туалет по большому 2-3 раза
Добрый день. Щенок чихуахуа очень плохо спит ночью, бродит, скулит, плюс к этому ходит по большому в туалет 2-3 раза за ночь. Мы измучались, не спим.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана!
Если щеночка забрали недавно, то может скучать по маме или же он просыпается и ему становится скучно. Нельзя исключать и проблемы со здоровьем, которые его беспокоят и он не спит и часто происходит дефекация.
Кал при этом сформированный?
Днем дефекация реже или кратность такая же?
Еще жалобы на общее состояние есть?
Виктория Витальевна, добрый день. Днем ходит 2 раза, кал оформлен. Проблем со здоровьем не замнчала. Кормим последний раз в 6 вечера. Ночью встают в туалет в 1.30 или в 3, потоом в 5-6
Светлана, если жалоб больше нет, то очень вероятно, что это именно возрастные особенности щенка. Т.к. еще не сформировался режим дефекации/мочеиспускания, у некоторых это происходит только к году.
Попробуйте побольше поиграть с ним перед ночным сном, чтобы устал и спал побольше.
Принятый ответ
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, стул всегда офомлен, нет слизи? Болевого синдрома при дефекации, беспокойства нет?
Поскуливание происходит только ночью?
Если Вы обращаете на малыша внимание, он успокаивается?