Пропала утренняя эрекция после курса гормонов!

Добрый день, последний курс АС был 5 месяцев назад тестостерон ципионат, и нандралон. Курс длился 6 месяцев, через месяц начал делать ПКТ кломид 20 дней 50мг, 20 дней 25мг! Через месяц повторил 15 дней 50мг, 15 дней 25мг. Пропало либидо и утренняя эрекция, желания нет совсем! Секс с супругой два раза в неделю нехотя, эрекция через раз вялая! Сдал анализы на последней неделе ПКТ и через месяц показатели просели! Прошу совета, курсить больше не планирую!

Нет
37 лет
7 Марта ·Просмотров: 356·Алексей, Новочеркасск

Принятый ответ

День добрый. По вашим анализам всё выглядит довольно неплохо: тестостерон в норме, ЛГ и ФСГ тоже рабочие, значит гипофиз и яички уже включились после курса. ЭТо ведь свежий анализ? Гематокрит тоже уже практически нормальный. После длительного курса тестостерона и нандролона либидо и утренняя эрекция могут восстанавливаться медленно - иногда 6–12 месяцев. Хорошо, что вообще восстановился :). То, что прошло только 5 месяцев, ещё ранний период. Обычно всё постепенно возвращается даже без дополнительного лечения. Пока лучше дать организму время, наладить сон (не менее 7-8 ч), снизить стресс и не делать новых гормональных вмешательств :).
Важно еще видеть не только Т.общий но в связке с ГСПГ для оценки свободного тестсостерона и для расчета индекса свободных андрогенов. А также важны Эстрадиол, пролактин - тем более после курса АС, и вит.Д (особенно после зимы).

Дмитрий Владимирович, Спасибо? Продолжать контроль запуска ОСИ

Дмитрий Владимирович, Спасибо за консультацию, продолжаю контроль запуска оси! Надеюсь все восстановится как до курса! Сейчас тадалафил 0,5 через день до восстановления! В анализе есть свободный тест, ГСПГ, е2, и индекс! Только пролактин задерживается!

Да, сори, не увидел... Да, восстанавливается.
Тадалафил можно только перед ПА за час.

Принятый ответ

Здравствуйте, насчёт нарушение эректильной дисфункции, частая проблема после курсов тестостерона.
По предоставленным данным гормонов - удовлетворительные значения.
Необходимо прекращения введения тестостерона без показаний андролога/ эндокринолога, исследование уровня тестостерона.
Контроль в динамике уровня тестостерона и его фракции.
Исследование уровня витамина Д.
Назначают приём тадалафила 5 мг ежедневно до 3х месяцев+ селен, цинк, л аргинин.